Прочее фото-видео

Что делает фотографа професиональным и почему каждый обладатель зеркалки (еще и любительской) мнит себя профессионалом?

Я думаю, что такие "профи" - это те, кто задают вопросы типа "посоветуйте проффесиональную камеру. желательно уложиться тысяч в 20".
А по существу - вопрос проффесионализма явно не зависит от камеры. Общался с одним дядечкой (лет 60), который снимает на Смена-8М и продает эти фото (причем расходятся они очень замечательно)
Асем Аскарова
Лучший ответ
а разве это важно? быть профессиональным?
важно чтоб снимки были интересные и смотреть было на них приятно.
Павел Епифанов
а ты кто ?
Казахстанский Портал Общения Сам пытаюсь понять кто я.
Уже лет 5 зарабатываю исключительно фотографией...так что вроде и не любтель... но вот сказать что профессионал... нет... недорос.
Я, фото любитель или фоточайник, и профессионалом становиться не собираюсь, мне это не нужно!!!
я знаю чувака, который снимает на телефон, правда у него в телефоне камера на 6 мп, ну плюс еще обработка там в фотошопе, но он свои фотографии выставляет на сайте профессиональных фотографов и никто даже не догадывается, что эти фото сделаны на камеру мобильного
Есть ещё слово "чайник" которое даже больше подходит к таким людям.
А считают себя профи, потому что не знают вообще ничего. А на уровне навёл - щёлкнул всё просто, и думать не надо. Что-то получилось - всё, профи!
К этой до больше некуда завышенной оценке своих умений прибавляются похвалы друзей, оценка ещё повышается.. . и тогда уж ваще профессионал!
У меня камера Canon 400 D с китовым объективом. Но снимаю я всю сознательную жизнь, цветные фото делал уже 1975г. и не важно какая у меня камера. Важно как делаю свою работу.
Игорь Пушкин
К профессионализму фотограф идет всю свою жизнь !
Даже на простенький фотопаратх делают прекрасные снимки ...
Если определять профессионализм нада смотреть на работы фатографа !!!