1. В полной темноте никто не фотографирует - это невозможно.
2. Если не хватает штатных подсветок - используйте фонарик.
3. Подсвечивать фонариком - вполне нормально. Фонарик при этом выключать не обязательно - он слаб, в сравнении со вспышкой.
Сейчас дам пару кадров ночной дистанционной съёмки тёмным телевиком без обработки:
Прочее фото-видео
Подскажите, каким образом фокусироваться в темной студии? Ручная фокусировка не подходит.
да там где беззеркалка с автофокусом в темной студии спасовала, зеркалки с ручной фокусировкой были всегда на высоте. так что учитесь ручками фокусироваться. очень полезно.
вообче на то, в том числе, в студийных вспышках есть пилотный свет.
лазерная указка не подойдет, должна быть полоска/сетка.
на экране фотика можно включить шкалу фокусировки.
я говорю про никон 5100
Темная студия! ? зачем. . Ручной не подходит.. , шутите..) )
Тогда рулетка.. замерили растояние вышли на свет выставили по шкале на объективе расстояни е и снова в темноту.. )
Кошка.... это профи подход..! грят у них глаза в темноте светятся..) )
А в тёмной студии лучше не работать, можно споткнуться и упасть..) )
А серьёзно.. . у любой мощной внешней вспышке есть подсветка АФ в виде красной сетки или полос. полунажатие спуска включиться подсветка на вспышке сработает АФ камеры ..выклють вспышку, нажать донажать спуск на камере. вот и всё..
Голова раскалывается от таких вопросов.
Фонарик с собой брать.
Включить свет.
Сфокусироваться
Выключить свет и автофокус
Нажать кнопу.
Сфокусироваться
Выключить свет и автофокус
Нажать кнопу.
Почему же не подходит? Включил свет, сфокусировался, выключил.
Существует подсветка автофокуса в фотокамере, если она не справляется, может помочь подсветка автофокуса на фотовспышке (как правило лазерная).
Пробуйте на автофокусе.