Прочее фото-видео

Объектив ручной фокусировки

Решила я, значит, заняться кино, мне очень понравилась одна флагманская камера и один объектив с ручной настройкой фокуса. Я в этом всем полный ноль, мне они просто понравились в обзорах и я решила, что возьму их и как-то уже сама разберусь дальше.
В общем вопрос такой: Если я нацепила объектив с ручным фокусом, я уже не могу воспользоваться автофокусом самой камеры? Просто я уже в меню все потыкала-потыкала, а автофокус так и не работает.
Автофокус это совместная работа камеры и объектива, если хотя бы один из компонентов его не поддерживает, то воспользоваться им нельзя.
Увы с мануальным объективом фокус крутить только руками на глаз.
И да, задавая вопрос, указывайте точное и полное название Вашего фото-видео оборудования это обеспечит более полные и точный ответы на Ваш вопрос.
Александр Зайцев
Лучший ответ
Николай Пономарёв Чтож, это печально. Спасибо за ответ.
Николай Пономарёв Да я взяла ручной фокус, потому что знаю, что нужно ему научиться, но вдруг что-то быстренько снять надо, а тут возня с этим колесиком, поэтому стало интересно.
Про эту камеру тоже смотрела в обзорах, но она не так захватила мое внимание как фуджи. Я посмотрю и почитаю о ней подробнее, может следующей покупкой ее возьму. Да и вообще углублюсь теперь в эту тему. Спасибо вам большое.)
Уточни, что такое "автофокус самой камеры". О чём ведёшь речь?
Маша Шорохова
Николай Пономарёв Ну в камере же есть фунция автофокуса. Ну я думала можно как бы переключиться на нее.
Николай Пономарёв Меня вот раньше была зеркалка обычная для фото, я на ней могла переключаться на ручную настройку и на авто. Думала и тут так же.
Зачем приобретать оборудование, назначение которого ты не знаешь, и заниматься тем, в чем ты - полный ноль?
Кино - это отдельная тема. Ни ты, ни я, ни обычный фотограф/видеограф это не потянут. Даже съёмка любительского клипа хорошего качества - это предприятие, на которое требуется около 4000€ ͟Б͟Е͟З учета стоимости оборудования, на которое нужно еще примерно миллион рублей. Да, именно столько стоит Canon C200 c хорошей оптикой и обвесом, и комп, на котором всё это будет монтироваться.

Так что.. Ну ты поняла, да? Не будь дурочкой. Это не для тебя такие игрушки делают.

И да (т. е. НЕТ) автофокус у тебя при таком раскладе, конечно же, работать не будет. Я же уже сказал: это игрушки для взрослых, которые знают, куда их совать, и что потом делать.
Алия Макенова
Николай Пономарёв Я не спрашивала, что для меня, а что нет и что мне делать, а что нет. Если есть, что ответить по теме, хотя уже нет нужды, адекватный человек мне уже ответил-эт добро пожаловать, если нет, то свои советы и предположения кто, что потянет, а кто нет можешь поискать в своей прямой кишке. Ну ты понял, да?)
почему не можете - можете! только нацепив объектив с автофокусом.
Что за флагманская камера и объектив?
Не понимаю какое отношение флагманская камера имеет к кино...
Ключевое слово тут "объектив с ручной настройкой фокуса", это значит, что в нем нет недостающего механизма которым электронно может управлять сама камера. Он на то и мануальный.
Вы полный ноль - сами в этом признаетесь, но при этом думаете, что у вас что-то получится?
Могу вам сразу сказать - идите учитесь, иначе у вас ничего не получится.
Кино в целом это не то, что можно вот так просто понять на интуитивном уровне.
На проф. кинокамерах автофокуса нет, как и на объективах. Именно для этого там работают дополнительные люди - фокус-пулеры, которые как раз его удаленно и крутят.
Не понимаю смысла покупать все это, если вы пока не можете справится хотя бы телефоном, т. к. у вас ни там, ни там, кино не получится.
Nurbek Atamurat
Николай Пономарёв Я ноль, но с нуля все и начинается. Получится-не получится-решать мне, а не вам и не комментаторам выше. Захотела-взяла, что мне мешает? Кто запретит? Да никто. Не ваше это дело. А ответ на свой вопрос я уже получила, всего хорошего.
нет, нужно обьектив покрутить, чтобы картинка была чткая