Прочее фото-видео

Помогите разобраться с выдержкой и диафрагмой. Не хочется фоткать в режиме "автомат".

Или тут самой нужно фотографировать и смотреть, что получается при разных значениях?
Mikhail Dzeshka
Вот тут все ясно и понятно изложено
Симулятор цифровой камеры с ручными настройками
И еще, читай инструкцию к аппарату - там тоже объясняется
Саадат Айбек Кызы
Лучший ответ
Да, самой фотографировать, самой устанавливать нужные параметры в соответствии с условиями и задачами съёмки.
Денис Иликбаев
Я, имея многолетний опыт съёмки вручную и то ошибаюсь. И не стыдно. Так что - пробуй.
"...тут самой нужно фотографировать и смотреть, что получается при разных значениях" - это самый эффективный способ разобраться с выдержкой и диафрагмой. Если еще инструкцию прочитаешь - пойдет все намного легче.
ИМХО
Пробуйте
Денис Орлов
ТУТ можно всяко-разно
ну и попробуй.. поставь приоритет диафрагмы, и поработай на разных значениях " дыры "..сравни.... потом поставь приоритет выдержки, и снова пробуй... а готовых решений нет... вернее есть - " АВТОМАТ "
Татьяна ***
сохрани это себе, читай и пробуй на камере. там для начала много знать не нужно, всё получится http://www.64bita.ru/basicshot.html
почитать что такое выдержка, и на что она влияет. Потом почитать то же самое про диафрагму. И практиковаться.
Галина Семашко
Читай тут и сама пробуй.
64bita . ru
Maya Maja
Для начала можно почитать это
Мой опыт такой : как только ни пыталась я самостоятельно, в теории, и на практике пытаться снимать в ручном режиме ...результаты не радовали! И чтение специальной литературы -- мало что изменило . Даже стала жалеть, что купила дорогой фотик ( у меня Никон Д7000 ) ! Потом -- кончила курсы школы " Никон " , где мне за 18 часов ---3 занятия -- всему научили . Фотографировать стало в удовольствие! И что такое выдержка-диафрагма-исо ---я понимаю . Мой совет и Вам -- учиться на курсах .
Роман ***