Прочее фото-видео
Какую выставлять выдержку и диафрагму для фото в детском саду, если окна сзади меня и в помещении 8 люстр?
Всё понятно в вопросе, я только-что из садика, и коли есть необходимость в ручной установке экспопар, то примерно будет -- "дырка" 2.8, выдержка 1/125, желательно фильтрик А-80...
Вариантов здесь бесчисленное множество. Всё ведь не только от освещения зависит, но и от того, что снимаете (какой сюжет) и что хотите получить. В качестве начальных данных можно использовать показания экспонометра камеры, а потом уже их корректировать в зависимости от сюжета и желаемого результата.
вопрос канешно интересный но для ответа на него не хватает информации а именно какова высота потолков какого цвета потолки и стены зала сколько ламп и какой мощьности в люстре каков размер окон какая погода при съёмке солнечно или пасмурен все эти перечисленные факторы будут влиять на параматры фотосъёмки
Диафрагма – элемент конструкции объектива, отвечающий за диаметр отверстия пропускающего свет на светочувствительную поверхность (плёнку, либо матрицу) .
Для простого понимания диафрагмы — приведу аналогию с окном. Чем шире открыты ставни окна, тем больше света проходит через окно.
Выдержка – интервал времени на который открывается затвор для пропускания света на светочувствительный элемент.
Снова поможет аналогия с открытым окном. Чем дольше открыты створки, тем больше света пройдёт.
так что однозначного ответа ни кто не даст, только опытным путем все познается
Сложи даты рождения детей, раздели на год рождения воспитательницы
и умнож на дату рождения любоФника. Выйдет ВСЕ точно.
Выдержка. Количество детй разделить на суммарное количетво лет воспитанников (1,250) должно приблизительно получится.
... в которые вкручены 28 500Вт ртутных ламп.. . если цифровик - поэкспериментируй. ну коль плёночный - ориентируйся по экспозиметру.
К вышесказанному добавлю: нужно учесть - свет вылетает из окна или влетает в окно (которое сзади).
Диафрагма = количество люстр разделить на площадь окон
у меня обычно получается при ИСО 200, выдержка 1/100 - дети бегаютЮ диафрагма автомат! при внешней пыхе!
я серьезно вроде ответила...
зря ответы вызывают у Вас раздражение. вопрос задан неправильно. все зависит от замысла. портрет это будет или общая фотография или динамичная. какой ГРИП, бокэ.... Я думаю Вам нужно прочитать инструкцию внимательно. потом книги, и все у Вас получится!!!
ну реально, просто можешь по экспозиметру ориентироваться!
ну там +-2 ступени получится!