Прочее фото-видео

А как становятся настоящими фотографами?) (++++)

Мечтаю посвятить свою жизнь фотографии, но не знаю, с чего начать.
Знаю, как здесь относятся к подобным заявлением, потому скажу: это достаточно обдуманное решение, и мои снимки были одобрены как посторонними, ничем не подкупленными людьми, так и Вами, уважаемые ответчики :)
Сейчас фотография- мое хобби. Хочется, чтобы она стала чем-то большим. Так с чего же начать?...
одобряют? хорошо.. .
когда станут покупать, тогда и станешь фотографом,
учись себя продавать.
Иннулечка Ковалева
Лучший ответ
.. узнайте, для начала - почём и кому можно продать Ваши (или подобные) фотографии.
рынок прощупайте, короче.
Вы смотрели фильм "Властелин колец"?
Там есть такой персонаж - Гендельф.
По началу он был серым (новичок/любитель)
Так вот вам надо пройти тот же путь что и он (горы, равнины, холода, зной, кольцо и схватка с демоном) .
Только тогда вы станете профи.
(конечно же вы должны все это пройти со своей камерой)
Начни предлагать свои услуги, как фотографа.
кто-то мечтает посвятить фотографии жизнь.... а я думаю я с нею и помру
Говорите-ваши снимки были одобрены ответчиками..ну а чего же вы шифруетесь то...
Гюльчатай
Настоящий фотограф сразу рождается в темной комнате 50 летним мужчиной. (с) - Aфоризмы и перлы Клуба Никон

Начать нужно с выработки вкуса. Этому способствует посещение таких сайтов, как 35фото.
Параллельно с этим нужно изучить сам процесс получения фотографии до малейших нюансов, перелопатить кучу информации по композиции и технике съемки. Уметь выбирать из тысяч кадров единицы достойных. Выработать свой стиль, по которому будут узнавать не глядя на авторство. Уметь снимать такие фотографии, которые расходятся по интернету сотнями и тысячами копий без участия автора.
Игорь Шубин
Попробуйте стать помощником хорошего успешного фотографа, изучите практическую сторону дела, познакомьтесь с профессиональным кругом людей, а потом сможете пуститься в самостоятельное плавание, когда будете готовы.
Елена Балыко
начать с рекламы и пиара
Щна тоже мечтала продавать свои фото на глянцевых журналах
Попытайтесь продать свои работы заинтересованным лицам, организациям.
Попробуйте устроиться по профилю на работу.
Можно пожелать удачи. . Но постарайся сначала повзрослеть, выйти замуж, родить и вырастить детей....
Марат Нагимов
Здесь всего несколько человек добавляют + в вопрос.
Бл...! Неужели люди не могут тролля различить! (Удивляюсь)
Фотографируйте. ;%)
Когда станете знаменитой, не забудьте тех кто вас тут одобрил отблагодарить материально. И да, я ваши фото одобряю!
начни с практики и освоения теории
Юра Макарена
Наверное надо определиться, в какой области будет применяться умение фотографировать.
Репортажное фото, художественное, рекламное и т. д. и т. п.
Саша Саша
аналогичное желание! Нужно понять какие направления нравятся больше всего и развиваться в них! Понемногу залазить на рынок фотоуслуг. Ну и научиться представлять клиентам готовый продукт. Главное делать то что приносит удовольствие, а если за это будут платить, это удовольстие вдвойне приятнО! =)
Пусть останется как хобби, иначе жалеть будешь. Яркий пример-здешние завсегдатаи. Они тоже возомнили себя фотографами и вот результат-сутками сидят здесь, свету белого не видят.
Надо было написать сколько ты тратишь времени на это и показать результат