Прочее фото-видео

Какой закон запрещает делать фото на свои личные фотоаппараты в ночных клубах?

Павел *****
.. ночной клуб - частная территория. хозяин может устанавливать правила пребывания и поведения.

в следующий раз, если считаете, что произошло ущемление Ваших прав, обращайтесь в суд - их закроют до решения суда, а Вы станете почётным посетителем.
Ва
Вадим
Лучший ответ
Нет таких законов.
Олег Стрельцов
Никакой. Если об этом нет предварительного предупреждения от владельцев клуба.
Елена @@@@@
Но Вы же людей снимаете, претендуете на их личное пространство бех их на то разрешения, впрочем, это скорее законы морали.
Тимур Т
В частном заведении хозяин диктует правила.
Скажет нельзя снимать - значит нельзя.
Ирина Цветкова
никакой закон не запрещает делать фотки.

Но тебе будут внушать, что это частная собственность и фото запрещено. Но ты отвечай что на собственность не претендуешь
Они путают частную собственность с общественным местом. Требуйте письменное заключение запрета по "уставу, , клуба с последующим предупреждением опубликовать это.
И поверьте, хоть и с матом вам разрешат снимать в клубе. Иначе они банкроты.
Все эти запреты на сьемку есть самоуправство и не оговорены ни одним законом.
Если закрытая вечеринка - нельзя, а так - закон не запрещает вроде, но возможны нюансы. Понять хозяина можно: люди пришли отдохнуть, расслабиться, находятся в подпитии и съёмка может им мешать и напрягать, отсюда недовольство посетителей, а для хозяина очень важна привлекательность клуба.
Алмас Ыдырысов
Может запрещать внутренний распорядок клуба, то бишь вроде как частная собственность и хозяин вправе (или не вправе) запрещать фотографировать.
В качестве наказания православный пендель, при особой упертости фотографирующего и разбитый фотоаппарат.
Ты можешь конечно потом жаловаться куда то, но как известно, всем по барабану..
Собственно если не будете мозолить глаза сотрудникам клуба своим фотоаппаратом, а тихо и мирно будете фоткать своих подружек, то и претензии вряд ли возникнут..
Не запрещено, но и на усмотрение владельца не разрешено.
Сергей А
Есть ещё один нюанс, является ли это общественным местом. По-моему является, значит съёмку никто законно запретить не может. В магазине же нельзя запретить фотографировать, хотя они тоже частные.
Это частная собственность, достаточно желания хозяина...
Оксана Tо...
таких еще не издали