Прочее фото-видео

Ужасно получаюсь на фотках.

Причем абсолютно на любых.Неужели фотография отражает реально отображение человека? Почему тогда,смотря в зеркало,я вижу вполне симпатичную девушку,а на фото я выгляжу как даун. Мб я нефотогигиенична? Что вообще входит в это понятие "нефотогигиеничность? Расскажите пожалуйста!
фотографироваться тоже надо уметь.. .
ибо кто-то впадает в ступор перед камерой, кто-то начинает корчить непойми что...
M!x@ Sh@rak
Лучший ответ
... Shiph T здорово рискует, ибо психологические, "внутрикамерные" установки человека лечатся через серьёзное обновление "прошивки" и браться за это, не являясь специалистом - психологом, опасно.
клиент может сигануть в результате усугубления.
Irina Sirotina
побольше и почаще снимайтесь. попросите фотографа. сами автопортрет оделайте.. не один а сделайте сотню.. и выберете
Павел Атучин
Lex Luthor ответил о психологическом аспекте разности видения в зеркале и получающемся изображении на фото.
Фотографы говорят о ХАРАКТЕРНЫХ ФАЗАХ МИМИКИ и ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ФАЗАХ МИМИКИ.
Актёры специально занимаются устранением замирания перед камерой в промежуточной фазе мимики. Это обычная работа перед зеркалом.
Попробуте позировать перед зеркалом и запомнить ощущения напряжения мышц при улыбке, серьёзном выражении лица, напряжении мышц век.
Когда я не знал об этой особенности человека, то сам себе не нравился на фото. После недолгих занятий я научился улыбаться только глазами. При абсолютно неподвижных губах. Иной раз девушки говорили мне: "С тобой невозможно! Глаза смеются, а лицо серьёзное. Даже страшно. "
Когда работал в профтехучилище, то сдерживал толпу 16 - 18 летних мужиков (а мне тогда было 24) в количестве 240 человек, летящих после занятий в гардероб. Потому что соединял мимку и психологию. По училищу ходила легенда, что я пятерых старшекурсников на разборке положил. Хотя, за три года работы, пальцем никогда учеников не трогал.
Так что зеркало Вам в руки и включайте мозг.
На съёмке не зажимайтесь, будьте естественной. Потренируйтесь перед зеркалом. Найдите хорошего фотографа.
Вы привыкли к своему зеркальному отображению.
Переверните фото по горизонтали, и всё будет нормально.
Фотку скинь мне на почту
Роман Леонтьев
Много вам всякого понаписали и все (почти все) это является либо неправдой либо косвенными проявлениями нефотогеничности. Для начала приведу некое определение фотогеничности - Это совокупная особенность личности человека, которая приводит в итоге к стабильно хорошему результату при съемке. Нефотогеничность - это тоже свойство личности .Совокупность факторов ее (личность) формирующих. Характер, воспитание, семейные устои, место и образ жизни - все это приводит к тому, что перед камерой человек не может быть самим собой, а постоянно "делает" некий образ, который как ему кажется и должен реально отражать представление о нем. Это происходит интуитивно. Побороть этот недуг можно с помощью серьезной психологической и физической работы над собой при участии грамотного и опытного фотографа.
Инна Фёдорова
Нефотогигиеничность - это когда перед фотосъёмкой не моешься
Сам себе очень редко нравишься на фото. Аксиома. Наверное, у человека к своему внешнему виду, психологически завышенные требования + комплексы всякие. Ну и, есть такое понятие "не фотогеничный", никуда не денешься. .
P.S. Фотогеничность — оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии.
Если ты в Питере, могу разрушить этот миф.
Ирина Макарова
все дело в том, что смотрясь в зеркало, человек видит НЕ СЕБЯ, а повернутую слева направо, искаженную копию.

у нашего отражения сердце справа, попробуйте протянуть правую руку своему отражению, и убедитесь, зеркальная копия протягивает вам свою левую.

и еще - человек с детства привыкает видеть своего зеркального двойника и привыкает воспринимать себя именно таким, а не иначе.

своё же фото он видит гораздо реже, и потому не подготовлен воспринимать себя объективно.

вкратце вот так.

спасибо не нужно.
"Нефотогигиенична" ахаха
"Нефотогеничный"
это все комплексы
Buka )))))))))))
Ну... зеркала вроде делают так, что они слегка улучшают отражение. Вроде как увеличивают. Тем более, смотрясь в зеркало, ты выбираешь лучшую для себя позу, наиболее выигрышную. Когда снимает камера, ты получаешься такая, какая есть) ) То есть, не подготовленная. Я бы рекомендовал дома потренироваться, как раз перед зеркалом. Попробовать разные позы, положение рук, головы и так далее.
Ел
Елена
знаете эта проблема многих, но нельзя опускать руки, смотрите в инете видео курсы по позированию, подбирайте себе разные позы и Вы обязательно найдете самую удачною для Вас.
Людмила ****
Та же самая история . всех фотографирую, а своих фото минимум. Умудряюсь еще и зеркалом не злоупотреблять. Нормальная, сама себе \ и окружающим\ нравлюсь, без комплексов .Тоже интересно - одни от зеркала оторваться не могут, мне достаточно мимолетом, между делом - четко вижу всегда себя ,,со стороны, , вот это не подводит никогда.
Nikolay Chernenko
Попробуйте получаться на холсте
Ега Короб