Я вот как то прикидывал, и выходило, что около 1000$
Ну это камера, два-три объектива и штатив.
Прочее фото-видео
Как вы считаете, на какую сумму нужно ориентироваться фотолюбителю, чтобы купить хороший набор фотоаппаратуры ?
Для фотолюбителя вполне хватит фотоаппарата за 9-10 тыс.руб.,сумочки за 500 руб,карты памяти за 300-400 руб. :)
Андрей Соколов
вот и я про тоже.... а они сто тысяч....
Айбарчын Эсеналиева
Это уже не фотолюбитель, а обыватель, имеющий в хозяйстве фотик наряду с другой бытовой техникой)
Маржан Акжолбекова
а что это за фотик по этим то ценам? смеетесь или как? или не уж то зенит ему предлагаете?
можно уложиться.. а я вот объектив за 1000 только взял.. не скромно как то..
Начал было читать ответы, но не выдержал.
Давй считать.
1 - Хороший любительский аппарат (тушка) от 700 (всё будем считать в ам рублях) а то и вся 1000
2 - столько же хороший зум - объектив для репортажки (здесь, к сожалению, нет деления на любительские и проф. Есть хорошие и не очень)
3 - Портретный объектив фикс. Хороший от 400 до 1000
4 - Фикс для пейзажей. Ну, пусть даже не производителя аппарата, а какой-нибудь мануальный Самъянг. = 300. Фирменный с автофокусом от 500 до 1000.
5 - Вспышка = 400 - 500
6 - хороший штатив 100, а тои 150.
7 - софт на вспышку 120
8 - портретные дела
- 5 вспышек Юнг Ну 460 по 60
- стойки и крепления под стойки, зонты, софты, октабокс, 5 по 60
- зонты (на просвет, на отражение - пораболически и не параболические, алюм и золотистым отражением. Около 500
- Задник Хромакей двухсторонний на пружине =60
- светофильтры, гриды, рассеиватели, синхронизаторы примерно 500.
- рельсы с мехом для макро 100 - 200.
Это минимум для любителя. А накрутить можно ещё много чего.
Бабки сам подбей.
Фотолюбитель и нажимальщик на кнопку с аппаратом и двумя объективами - понятия разные.
Вот у меня Пентакс К-х КИт за 250. Потихоньку подтягиваю портретный набор.
Репортажный набор из стоек, вспышек Юнг Ну 560, синхронизаторов и рассеивателей уже купил.
Давй считать.
5 - Вспышка = 400 - 500
6 - хороший штатив 100, а тои 150.
7 - софт на вспышку 120
8 - портретные дела
- 5 вспышек Юнг Ну 460 по 60
- рельсы с мехом для макро 100 - 200.
Бабки сам подбей.
Андрей Соколов
вы не любитель
Фотолюбитель фотолюбителю рознь, можно обложиться дорогущей аппаратурой и при этом снимать хуже полароида и так же безвустно, а можно и спокойно уложиться в предложенную сумму (30000 руб) и творить шедевры.
Приличная более менее камера 25 - 30, приличный объектив порядка 15 тыс. Минимум 70 тыс
Смотря что вкладывать в понятие "хороший набор". Собсна, люди снимают на старую плёночную камеру и результат живее и интереснее чем с дорогой цифры, так что цена вхождения - это ещё вопрос.
Сто тысяч руб.
Андрей Соколов
фотолюбителю?
Ну да -скромный набор примерно сто тысяч и стоит
дорогое это удовольствие
Я знаю любителей, у которых набор на $15 000 - $20 000 тянет.
Но на мой взгляд вполне достаточно $2500
Только на камеру и пару-тройку более-менее нормальных объективов.
Без учета фильтров, штатива, запасных батарей, Д/У сумки и т. д.
Андрей Соколов
вопрос про любителей....
30 000??? Ты вы шутите, молодой человек! 200 000 не хотите выложить за "хороший набор"?
Андрей Соколов
фотолюбителю?
Ильгам Шакиров
Для кого и кобыла невеста)))
а зачем
Прикид в студию. У меня только одна камера любительская в 1000$ вышла.
Андрей Соколов
Я Никон 5100 + флэш 8гб+ сумку = за 16.500р купил
Смотря какой фотолюбитель... Иного вполне удовлетворяет камера на мобиле. Другому - достаточно компакта (200 у. е.). Третьему ( более продвинутому) - подавай зеркалку с объективами ( тут можно обойтись порядка 1000 у. е.) . Четвертому (очень продвинутому и не бедному, одержимому до фото) - комплект всего и суммой около 10000 у. е. . И последней группе любителей (Чересчур продвинутых, очень не бедных, и любителей понтов) - сумма не ограничена...
Я не профессионал, но порядка ста тысяч уже выложил за набор. Собираюсь ещё выложить.
2-3 стекла + тело за 1000??? это фантастика, за тыщу только можно 2 нормальных стекла взяьь