Прочее фото-видео
А вы храните все свои фотосеты?
Просто интересно. Есть люди, кто хранит все свои съемки?? Или же пришли, обработали, отдали, удалили и больше не вспоминаете? И если все-таки храните, то зачем?
Конечно, храню.... Тут матрос звонил - потерял свои фотографии со взятия большевиками резиденции Временного правительства, располагавшейся в Зимнем дворце в Петрограде в ночь с 25 на 26 октября 1917 года.. . Я покопал архив и через 10 минут дал ссылку )))
Яндекс-фотки можно для JPG использовать. ТОлько там конечно модераторы всё могут глядеть, даже если альбомы паролить.
Гугл + (плюс) хранит фото пока не плохо. Правда не знаю максимальный объём хранения.
plus.google. com/115757189606310823334/photos
Я на всякий случай храню. . тут девушка звонила - потеряла свои фотографии венчания за 2009-й год, я спросил точную дату и через 15 минут отправил ссылку на FTP с ее фотографиями.
В террабайтниках (2 шт).
RAW хранят для доказательства авторства фото, ну и со временем люди имеют тенденцию к улучшению своих познаний программной обработки, - тоже не маловажная причина сохранить сырьё. Из фотосета перед конкретным архивированием я обычно удаляю не нужные файлы - пере-,не до-,экспонированные, со смазом, плохие ракурсы, не нужные дубли, с промахом фокуса и т. п. техническим и композиционным браком. Все это сохраняется отдельной папкой с названием по сюжету, что бы потом проще было искать. Архив крайне желательно дублировать на двух носителях, особенно с ценными кадрами. Конечно у свадебных фотографов алгоритм немного другой, и они наверное сохраняют лишь те работы, которые пригодны в дальнейшем для портфолио на собственном сайте или в качестве рекламы своих навыков и опыта
надо хранить.