Прочее фото-видео

все фото хранить на дисках - это ненадежно. а как вы храните свои фото?

Думаю, надо начать высекать в камне...
Алёна Филимонова
Лучший ответ
самые нужные на фото-в рамках.
Некоторые печатаю, остальные резерирую на болванки.
Диски не очень надежны (механические царапины и т. п) . делайте хотя бы две копии.
Надежного в этом мире нет ничего.
Анжела Тарасюк
Храню в 3-х местах: На HDD компьютера, на внешнем HDD и на DVD.
Самые хорошие надо обязательно печатать.
Татьяна Вигант
Исключительно на жестком архивном диске.
реально хорошиж фото --единицы, а они хранятся в памяти
Дима Примов
на жестком компа и резерв на на 2х внешних жестких.
Ирина Зинина
на жестком диске и самые самые на бумаге
Айслу Юсупова
Зухруша Ибасова так жесткий диск со временем забьется и что тогда? и еще есть одна проблемка: может попасть вирус, из-за чего придется переустанавливать винду... и все фото пропадут.
Когда ДВД класть станет некуда, всё равно придётся внешний Жёсткий покупать. Когда покупал, думат 1Тетрабайт - это навсегда. Прошёл год и уже скоро второй покупать придётся)) )
З. Ы. Правда часть занял под фильмы, но всё равно, лишнего места не бывает)))
Erkin Zhumabekov
винтчестеры уже убедился ненадёжно. Потерял кучу фоток и видео
так что лучше всего на бумаге флешке и веб серверах
Макс Русинов
На внешнем диске. Удобная штука.
думаю купить съёмный жёсткий диск для хранения в 2х экземплярах) )

А ещё можно загрузить к на Яндекс. Фотки
Он оригиналы сохраняет и фотки не пропадут))
флэха, проявить
а кто сказал, что на дисках не надежно? они не стираются, и если их вытаскивать не так часто, то и не поцарапаешь сильно. на то он и архив, чтобы в него часто не лазить. у меня все на внешнем жестком диске, ну и раз в пару месяцев на DVD все скидываю. и спокойно все лежит в коробочке, я туда даже не заглядываю пока
Чем больше сделаете копий, тем лучше, вероятность потери есть всегда.
купил шасси переходник USB-SATA и по мере необходимости докупаю саташные харды исключительно для хранения фото (причем только "зеленую" серию WD)... после заполнения снимаю хард, интегрю в антистатический пакет и на полку.. . а в крейт - новый хард.. . при этом "самое-самое", занимающее гига 3-4, лежит еще и на рабочих хардах, а также висит по стенам и лежит в альбомах...
на внешних жестких дисках
наилучше на сервере ето 100% сохранения информации можно конешно ина флешке или на жерстком диске
Самое удачное, хранить вконтакте, при любых условиях данные сохранятся, чтобы ни было на компьютере.

Ну вот за качество он точно не ручается :)
самое лучшее загружаешь в майл .и сохраняешь файлы в сохраненных письмах, черновиках