Прочее фото-видео
нужна фотокамера полупрофис, снимать утренники, выпускные и свадьбы,
Покупай Canon 1100D И цена доступна, в районе 12 - 15 тысяч, и параметры в норме. Подробнее о этой зеркалке посмотри здесьhttp://fotosalon1.ru/zerkalnyj-fotoapparat-canon-1100d.html
таки раз нужна-покупай
Canon 60 D.
Тут нужно определиться, что в первую очередь снимать - фото или видео. Для видео стоит брать камеры Panasonic и Sony (по конкретике прошу в комменты) ; для фото оптимальным решением будет Canon 6d или Nikon d600 с объективом 24-105 или -120 соотвтственно. На вспышке экономить смысла нет, равно как и на флешке. То есть, пыху берем самую дорогую в системе, а флешку UHS класса - на фоне камеры и оптики, это не большие расходы. Не забудьте водонепроницаемую сумку. На свадьбах дождь - милое дело. Внутрь надо силикагеля накидать.
Теперь по деньгам. Такой комплект будет стоить от 150 до 200 штук. То есть, Вам потребуется 10-15 свадеб, чтобы отбить комплект. Это две свадьбы в месяц в течение сезона. Значит и побегать Вам придется весьма немало. Но такова цена своего бизнеса.
Кстати, можно взять тушку и оптику б/у, что сократит начальные расходы.

Alena Vladimirovna
Не ...Это тока half his dreams ...XD
Полупрофис? XD Ты тока за половину заказов будешь денюжку получать ?
Или ты полуфотограф ?
однообразно....
сколько денежек готовы заплатить?
Canon 6D + 24-105/4.0L и пыху любую, на всякий случай. Ну и ноги тренировать, чтобы успевать убежать.
Всегда хочется получше. Но денюжка не позволяет купить фотик соизмерим автомобилю. Вот Вам и ответ - отталкивайтесь от суммы в кармане. И совет небольшой - лучше сразу взять хорошую тушку, а оптику и вспышку можно позже докупить.
Какие же все-таки гнилые вы, "профессиональные" фотографы! Почитала ответы - ни одного дельного совета, одни запугивания. Сами бляха-муха, с другой планеты что ли? Не бойтесь, конкуренции вам он не составит, а на хлеб заработает. Руки прочь от Михаила, пусть работает, снимает и зарабатывает, все получится при правильном подходе.
Я считаю, что продвинутой любительской зеркалки как Canon 700D за глаза хватит для утренников и выпускных. В том числе и видео отличное получается. Это при том, что иные "профессионалы" до сих пор на кассеты снимают и перегоняют на DVD.
Мария Крюкова
не ври Polega дал отличный ответ
Кирилл Михеев
Всё равно чем он будет снимать, тут вопрос в том, что он этого делать НЕ УМЕЕТ!! ! А, ведь, собирается снимать выпускные и свадьбы - т. е. события, которые бывают в жизни у человека, крайне, редко. Это, просто безответственный подход к профессии и к клиенту. Пусть сперва потренеруется на днях рождения своих сверстников. Я вот профи с 25-летним стажем и то очень осторожно подхожу к такой щипетильной съёмке как свадба, частенько отказываюсь, а тут пацан, которому всего 17 лет - ни жизненого опыта, не фотографического только гонор...
Кирилл Михеев
Я вам скажу даже больше - многие телекомпании снимаю на касеты. А ещё есть большой пласт клиентов, которые требуют аналоговую фотосъёмку - на фотоплёнку...
Елена Локтева
Яруга, не путайте фото и видеосъемку. Если товарищу снимать видео, то лучше вообще панасоник взять. На крайняк Canon 70d, но вопрос, все-таки про фотокамеру без уточнений, то есть, видимо, подразумевается фотосъемка. Никто Михаила за язык не тянул и он сам написал, что снимать будет в том числе и свадьбы.
Елена Локтева
На свадьбах, особенно в руках новичка, должна быть более-менее совершенная камера, например, ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ Canon 6d или Nikon d600. При этом, я с уверенностью могу сказать, что если бы сам брал себе для съемок свадеб камеру, взял бы Sony a7, но не буду же я ее советовать человеку, который ничего не понимает (судя по вопросу) в фотосъемке.