Прочее фото-видео

Вот зачем людям нужна фотокамера, если они даже не представляют какая камера им нужна?

Илья Лачихин
а патаму, что у соседа есть))
Жаксыбай Жетписбаев
Лучший ответ
А что б была :))
Стройка Крым
Тоже мне, нашёл повод для переживаний!)) ) Они что, тебя достали просьбами занять денег на фотоаппарат?:) ) Жалко штоле? ) Пусть покупают!
Ольга Ирха
Ну кнопки нажимать- то они смогут на ней. Главное показать, где и какие!
Azamat Pardaev
Больше скажу - они не всегда представляют, а зачем она им! :-)))))))))))
Eldar Abdulalimov
гыгы.. а почему все хотят айфон а не НТС к примеру.. хотя он на порядок лучше?:)).. так и тут.. зеркалка это типа круто:))
А затем, что люди хотят фотографировать, и понимают, что для этого им нужна фотокамера, но пока плохо разбираются в фотокамерах и теряются в обилии выбора фотокамер и не знают какую марку и модель им купить, а посему хотят спросить совета тех, кто, как они надеются, что-то понимает в фотокамерах. Проблема выбора - это всегда сложно, когда всего много.
Tarlan Mammedov
Для престижу с мыльницей им западло ходить.
- Марь Иванна, а можно у Вас мел попросить?
- Зачем тебе мел, Вовочка?
- Физрука обвести…
Ольга Ирха Ну и чё? Картошка подгорает...
Дык, это же нынче "МОДНО" О (-_-)О
общество потребления:)
а где и как определишься, если не здесь, какая кому нужна камера
Наверное тебе завидно, что у кого-то лучше камера? Брось.. наслаждайся тем, что ты больше знаешь и умеешь, Владельцы "запорожцев" больше ездят на своих чых-пых, чем владельцы дорогих автомонстров, и они довольны.
Андрей Баранюк
Илья Лачихин Зачем? У меня вполне приличная профи камера и мне её хватает. Хассель я бы без крайней нужды брать не стал - слишком тяжёлая.
Мне бы ваши проблемы :) Это нормально. Западная цивилизация - в наше время - это общемство потребления, хотим мы этого или нет. Ну покупает человек камеру и что? Таким же образом человек покупает машину. Или думаете, что все кто ездит на спортивных авто гонщики? А много вы знаете владельцев внедорожников, которые хоть раз съезжали с асфальта? :)
Vladimir Dobliasevic Я!!! Я съезжал!!! На днях буквально ))

Теперь вот рулевую перетряхивать %(%(%(%(
Вот я вполне представляю - какая камера нужна мне, но её ещё не изобрели. За неимением желаемого, имею то, что могу иметь. Логично? :)
Ольга Дмитриева Ага, ты вначале ширик себе купи, а то у тебя даже головы не влезают в кадр...
как говорил один мой знакомый - таким (ф/аппаратом) не стыдно возле Эйфелевой башни фоткать...
Yesenia Antipina
Головожопие - желание что-то купить с незнанием что купить и абсолютным непониманиеи зачем это покупается.
Отличается от потреб.... ва тем, что при П человек имеет хоть небольшое, но понимание зачем вещь приобретается.
Зачем тебе нужна ФОТОВСПЫШКА если ты даже не представляешь какая фотовспышка тебе нужна?
Или не ты час назад про фотовспышки спрашивал?
вам что жалко? пусть покупают, может потом талант откроется)))
спросили люди-какую купить камеру, в надежде, что Вы подскажете, что для таких то целей-берут такую камеру, для таких то-другую. какие же вы все добрые, все подробно обьяснили
Я неделю назад была в поездке, естессно - с камерой. Поездка была дико интересная: Люксембург, Бельгия, Франция. В общем - было где фотографу-любителю разгуляться. Я это к чему: я ходила там со своим Марком 2, а рядом со мной бегала дева ( из нашей же группы) - тоже "типа фотографиня" и тоже (увы! ) с Марком-2. Я ее аж зауважала вначале. А потом слышу краем уха, как она папаню своего спрашивает: "Я тут стекло заляпала... Как думаешь - духами можно протереть? " Папаня резонно заметил, что, мол, лучше - водочкой. Вот мне тут все про нее стало понятно... И я до сих пор не могу себе ответить на вопрос: "А зачем ей ТАКОЙ фотоаппарат? "
Дмитрий Шалагин о 90% "фотографов", даже с дорогими камерами, можно сделать вывод не потому КАКАЯ у них машинка, а КАК они её ДЕРЖАТ. Фотографии потом смотреть не нужно:)
Ильшат Акимбетов Резонный вопрос - зачем тебе такой фотоапарат? :)
а тебе лишь бы поспорить. .
всё дело в потребности в новизне
ага, я тоже не понимаю, как в зеркалке за 30+ можно фоткать в авторежиме
Олег Клочков
Дмитрий Шалагин очень просто! в 99% случаев автоматика справляется лучше, чем вы. платя деньги за дорогой аппарат, научитесь ему доверять
Наталья А. Очень просто, ставишь на авторежим и нажимаешь кнопку спуска. Чего тут непонятного?
Просто Славик А как можно снимать в мануальном режиме не имея экспонометра? Мануальный режим, в большинтве случаев это дешевые понты.
Большинство покупает потому что модно.. . Главные критерии- большая и черная. Бывает, наверно, и как я, когда покупал первую цифрозеркалку: первоначальных знаний было мало, долго рылся в интернет-магазинах и сравнивал, мне удобней прочесть и тут же попробовать было, чем постигать все тонкости на бумаге.

PS аппарат лежит в чехле всегда на авторежиме, уже не раз спасало, когда нужно очень быстро что-то снять, времени выставлять настройки ни за что не хватит, да и совсем не глупая автоматика внутри.
***к@тюфк@ ***
Риторический вопрос))