Прочее фото-видео
Почему Американцы любят наше оружие?
Многие видели красивые и пафосные минифильмы об американском оружии ( лучшем, по их мнению) . Но почему тогда на реальных съемках боевых действий, особенно тех, которые на предназначены для большёго экрана, мы очень часто видим американского солдата с советским АКМ 7.62 или вовсе АК-47 и стареньким РПГ-7. Понятно, что это трофейное оружие, и все же почему они часто вместо своих М4 берут Калаши, которые, судя по тем же пиар-фильмам, считают уродливым гавном?

...иногда для того, что бы потом списать жертв своих операций на "повстанцев", партизан и боевиков.
БОЕВОЕ оружие, а америкосам только в тире стрелять из своей хрени
Покажи, где ты увидел американцев, воюющих с трофейными "калашниковыми"? В кино?
Inna Gusarchuka
Дурачек ты не умный.. . Ты хоть вопрос читал? Ещё про кино типо состоил. Да в кино они с чем угодно, хоть с бластером, бегать будут, только не с АК.
"Поздравляю вас, соврамши! " Вы, наверное, имеете самое отдаленное представление о принципах регулярной армии, когда утверждаете (на радость квасным патриотам, наверное) , что солдаты могут оставить где-то СВОЕ, закрепленное за ними, вооружение. Да и преимущества АК слегка преувеличены. Его основные достоинства - неприхотливость и, главное, дешевизна в производстве. По боевым параметрам - это оружие гораздо ниже среднего.
Inna Gusarchuka
"Должно - не значит есть". Слова прошедших горячие точки солдат все равно в топку!
И как постреляют, суки, из нашего оружия - достают наши фатапараты и давай фотать!
Наше лучше. Посмотри док. фильм про испытание М-ки и калаша - поймешь.
С чего ты взял?
Пришлось достаточно пострелять и с АК-47 и АК-74, разницы особой не заметил. Первый выстрел в цель, остальные в небо, по-моему, поэтому и рекомендуют стрелять короткими очередями. С М-ки не стрелял, но все отзываются о стрельбе высоко. Преимущество калаша только в надёжности и неприхотливости.
Кто вам такие глупости сказал, вы когда нить пробовали стрелять по мишени хотя б со 100м АК74 или тем более с АК 47...Ак хорош только своей безотказность тем что броник пробивает и тем что им можно гвозди забивать.
На дистанциях штурмовой винтовки Ак очень сильно проигрывает в кучности той же Мке.
Inna Gusarchuka
Стрелял и не раз. Неплохо попадал. И с чего вы взяли что главное в штурмовых винтовках точность. Это же смешно...
Потому что автомат Калашников никогда не клинит, в отличие от их оружия. С ним можно вынырнуть из подводы и начать огонь, а их оружие от такого клинит.
Наше оружие- самое лучшее .
Ангел ******
Было когда-то.
потому же, что мы любим японскую фото и видеотехнику!
Вы наверно имели ввиду фоторужья, если влезли в эту рубрику?
ПОТОМУ ЧТО ЭТО РОССИЯ ДЕТКА !!!
Американцы всегда пользовались нашим оружием. Своё существует для фильмов и показательных выступлений, парадов. Образцы многих оружий и средств массового поражения взяты именно в нашей стране!
Inna Gusarchuka
Не думал, что АК является оружием массового поражения, по определению.
Ангел ******
Что за бред!))