Прочее фото-видео

Почему не любят Олимпус, Сони, Пентакс?

У нас есть большой магазин, там много разных камер. Пошли с другом выбрать мне зеркалку. Продавцы говорят надо брать только Кэнон и Никон, а остальные намного хуже. Мы спросили чем сказали качеством фоток. Скажите это на самом деле так? Где можно почитать описания сравнения? Заранее спасибо!
1. Никон/кэнон на самом деле больше распространены.
2. При этом, они далеко не всегда - лучше.
3. Стереотипы фотодрочеров не стОит принимать во внимание.
4. Выбирайте камеру себе, почти любой можно делсть достойные картинки.
5. Обратите внимание на то, что почти у всех производителей новые модели продаются по сильно завышенным ценам, а вот "уходящие" - с приличным дискаунтом, как правило. Имеет смысл брать что-то не самое новое, если хотите получить максимум камеры за минимум денег.
6. Снимаю Олимпусом. Не потому что он "лучший", а потому что мне его хватает для моих целей и задач.

Удачи.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Я очень даже люблю свою Соньку. Так что продавцы просто не знают чего говорят.
Fyodor R
Почему не любят? Очень даже и любят. Иначе бы их давно не продавали бы.
сонька переплюнула сапога и никон, это факт
Сергей Голунга
Да, не шарит продавцы. Если уж действительно в чем есть у Canonов Nikonов преимущество, так, это в выборе различный аксессуаров, объективов + перспективы т. к. аппаратов уровня Nikon d3x, d3s, Canon 1Ds, 1D у других производителей по сути нет (среднеформатные камеры в расчет не беру) . Olympus и Pentax сильно цену в России завышают, в штатах бывает эти же аппараты раза в 2 дешевле. Политика Sony в этом плане лучше, но вот парк объективов их не каждого устроит. Хотя кто то вполне выкручивается за счет старых минолтовских...
Артём Шмелёв
Профессиональные фотографы снимают и Олимпусами и Сони, с пентаксом не замечал. Другое дело, что c выбором оптики сложнее. А о качестве будут споры вечно
Фотографирую с некоторых пор только Соньками! Качество - отличное! И цены вполне устраивают. Аксессуары - в наличии. Не хочу поддаваться "стадному психозу" - если зеркалка, то это, непременно, Никон или Кенон!. . Это просто "раскрученные бренды"!
Баке Баке
Зря вы так, любят и даже очень, только чаще покупают Canon, а нахваливают чаще Nikon
Может с качеством и всё в порядке, только вот карты памяти у этих производителей свои собственные и при равном объёме в разы дороже SD,используемых тем же Кэноном
Юлия Кремель
Сам Никонист, но с уважением отношусь к Соньке, за этой компанией будущее. Рекомендую остановиться на ней, развитие идет с огромными темпами и скоро ожидается выход камеры с полупрозрачной матрицей.
(членам клуба альфа даются офигенные скидки)
Они не умеют их готовить.
продавцы продают.. . они советуют то, что дороже и давно пора привыкнуть.. .

у меня первый цифровой фотоаппарат был ergo за 700 рублей купленый подороге в гости на скорую руку.. . да, приходилось настраивать все (чутли как не в зените) но даже на нем я делала фотографии на выставки...
Меньше слушай их.
*дамира *