Прочее фото-видео

25 кадр. это же бред. если бы он существовал? это же оружие! оружие манипуляции человеком. и как могут люди в него верить

Orion .
начале 50-х годов XX века владелец исследовательской фирмы «Subliminal Projection Company» Джеймс М. Вайкери (James M. Vicary) выступил с предложе­нием внедрить в практику рекламного дела технологию, основанную на принципе тахистоскопа... .
...Есть данные, что технология «25-го кадра» несколько лет приносила автору проекта миллионы долларов, и в январе 1958 года была создана специальная Фе­деральная Комиссия, чтобы рассмотреть вопрос о выдаче ему патента. В Вашинг­тоне (округ Колумбия) комиссия присутствовала на закрытой демонстрации экс­периментального фильма с вклеенным в кинопленку «25-м кадром» , содержащим текст: «Ешьте поп-корн» . Однако после просмотра члены комиссии единодушно пришли к выводу о недостоверности данных Д. Вайкери и фиктивности его «тех­нологии воздействия» . Не получив патента, он заменил термин «подпороговая рек­лама» на «напоминающая реклама» , а позже, по свидетельству ряда очевидцев, публично сознался в фальсификации экспериментальных результатов, и с 1958 го­да о нем ничего не известно.
..
Лучший ответ
На некоторых людей это дело оказывает некоторое воздействие, но очень мало на кого, на грани статистической погрешности. Поэтому гораздо проще (в т. ч. технически) использовать другие, проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя способы воздействия на психику: распространение слухов, пропаганду, запугивание, откровенный террор, контроль над распространением информации (вот с этим делом в последнее время появляются проблемки, ну да что-нибудь придумают...).
А зачем 25-й кадр если в России есть РПЦ, вот уж манипулятор так манипулятор. Вован с Димоном с РПЦ пример и берут.
- Солнце днем свети? - Да!
- Ночью Солнце не светит? - Да!
- по телевизору показывают фильмы? - Да!
- по телевизору показывают новости? - Да!
- по телевизору показывают рекламу? - Да!
- по телевизору в рекламе используют 25-й кадр? - ____!

вот вам типичная манипуляция сознанием.
Роза Даутова
Zeroqul Lex после трех да человек уже может не сказать нет.например.простейшее.
Один лишний кадр в видео виден глазом, если он отличается от предыдущего.

Короче, муйня это всё. Когда я монтировал сюжет на бетакамовской линейке и пропускал в спешке лишний (1) кадр, то меня ругали начальники.
Дмитрий Старкoв
Никакое это не оружие. Чушь, придуманная досужими журналистами.
Лёха Щенёв
существуют методики более простые и результативные чтобы работать с массовым или индивидуальным сознанием, мнением
O&
Olzhas "
Манипулировать можно и без всяких 25 кадров. Говори правду но не всю и делай свои выводы и народ начнет верить если врать разумно и связано лишь бы напрямую жизни народа не касалось - там ложь сопоставима с жизнью . У нас и без 25 кадра зомбировать умеют .
Это бред. Но не переживай инструментов для манипуляции сознанием и без того предостаточно.
Lyuda Li
В чём вопрос?
Orion . в чем ответ?
25-й кадр в стандартах вещания PAL, SECAM - ЕСТЬ. И это ПОСЛЕДНИЙ кадр каждой секунды!! ! Замена кадра на рекламный будет ВИДНА ГЛАЗУ. В фильме каждую секунду буде проскакивать что-то ЛИШНЕЕ. Так что про зомбирование 25-м кадром - есть ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
да невозможно рассмотреть что-то, даже подсознательно за 1\25 секунды а тем более понять что там. А в телевизорах 25 кадров в секунду, точнее 50 полукадров в секунду потому что на заре телевидения проще было синхронизировать кадровую развёртку если частота одинакова с сетью питания 50 Гц. Вот и всё. А власти всё скрывают как обычно.
Катя Кобзева
бля, на ТВ вещание новостей идёт 25 кадров
Роза Даутова а у меня на мониторе и все 100 кадров
есть и 25 и 26 и 27. но вот только глаз людской способен воспринимать только 24 кадра в сек, и 25-го он не воспримет
Dj Kain
25 кадр - не бред. И я уверенна ты тоже в это веришь просто не замечаешь, когда смотришь рекламу, а потом идешь и покупаешь по что смотрел. Или смотришь фильм и тебе вдруг очень захотелось например, пива. Вот тебе и 25 кадр.
Orion . а когда я вчера зашла в магазин и мне захотелось шпрот - это тоже 25 кадр? причем ни разу в жизни не покупала специально шпроты чтобы просто так съесть