начале 50-х годов XX века владелец исследовательской фирмы «Subliminal Projection Company» Джеймс М. Вайкери (James M. Vicary) выступил с предложением внедрить в практику рекламного дела технологию, основанную на принципе тахистоскопа... .
...Есть данные, что технология «25-го кадра» несколько лет приносила автору проекта миллионы долларов, и в январе 1958 года была создана специальная Федеральная Комиссия, чтобы рассмотреть вопрос о выдаче ему патента. В Вашингтоне (округ Колумбия) комиссия присутствовала на закрытой демонстрации экспериментального фильма с вклеенным в кинопленку «25-м кадром» , содержащим текст: «Ешьте поп-корн» . Однако после просмотра члены комиссии единодушно пришли к выводу о недостоверности данных Д. Вайкери и фиктивности его «технологии воздействия» . Не получив патента, он заменил термин «подпороговая реклама» на «напоминающая реклама» , а позже, по свидетельству ряда очевидцев, публично сознался в фальсификации экспериментальных результатов, и с 1958 года о нем ничего не известно.
Прочее фото-видео
25 кадр. это же бред. если бы он существовал? это же оружие! оружие манипуляции человеком. и как могут люди в него верить
На некоторых людей это дело оказывает некоторое воздействие, но очень мало на кого, на грани статистической погрешности. Поэтому гораздо проще (в т. ч. технически) использовать другие, проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя способы воздействия на психику: распространение слухов, пропаганду, запугивание, откровенный террор, контроль над распространением информации (вот с этим делом в последнее время появляются проблемки, ну да что-нибудь придумают...).
А зачем 25-й кадр если в России есть РПЦ, вот уж манипулятор так манипулятор. Вован с Димоном с РПЦ пример и берут.
- Солнце днем свети? - Да!
- Ночью Солнце не светит? - Да!
- по телевизору показывают фильмы? - Да!
- по телевизору показывают новости? - Да!
- по телевизору показывают рекламу? - Да!
- по телевизору в рекламе используют 25-й кадр? - ____!
вот вам типичная манипуляция сознанием.
- Ночью Солнце не светит? - Да!
вот вам типичная манипуляция сознанием.
Zeroqul Lex
после трех да человек уже может не сказать нет.например.простейшее.
Один лишний кадр в видео виден глазом, если он отличается от предыдущего.
Короче, муйня это всё. Когда я монтировал сюжет на бетакамовской линейке и пропускал в спешке лишний (1) кадр, то меня ругали начальники.
Никакое это не оружие. Чушь, придуманная досужими журналистами.
существуют методики более простые и результативные чтобы работать с массовым или индивидуальным сознанием, мнением
Манипулировать можно и без всяких 25 кадров. Говори правду но не всю и делай свои выводы и народ начнет верить если врать разумно и связано лишь бы напрямую жизни народа не касалось - там ложь сопоставима с жизнью . У нас и без 25 кадра зомбировать умеют .
Это бред. Но не переживай инструментов для манипуляции сознанием и без того предостаточно.
В чём вопрос?
Orion .
в чем ответ?
25-й кадр в стандартах вещания PAL, SECAM - ЕСТЬ. И это ПОСЛЕДНИЙ кадр каждой секунды!! ! Замена кадра на рекламный будет ВИДНА ГЛАЗУ. В фильме каждую секунду буде проскакивать что-то ЛИШНЕЕ. Так что про зомбирование 25-м кадром - есть ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
да невозможно рассмотреть что-то, даже подсознательно за 1\25 секунды а тем более понять что там. А в телевизорах 25 кадров в секунду, точнее 50 полукадров в секунду потому что на заре телевидения проще было синхронизировать кадровую развёртку если частота одинакова с сетью питания 50 Гц. Вот и всё. А власти всё скрывают как обычно.
бля, на ТВ вещание новостей идёт 25 кадров
Роза Даутова
а у меня на мониторе и все 100 кадров
есть и 25 и 26 и 27. но вот только глаз людской способен воспринимать только 24 кадра в сек, и 25-го он не воспримет
25 кадр - не бред. И я уверенна ты тоже в это веришь просто не замечаешь, когда смотришь рекламу, а потом идешь и покупаешь по что смотрел. Или смотришь фильм и тебе вдруг очень захотелось например, пива. Вот тебе и 25 кадр.
Orion .
а когда я вчера зашла в магазин и мне захотелось шпрот - это тоже 25 кадр? причем ни разу в жизни не покупала специально шпроты чтобы просто так съесть