Прочее фото-видео
А вы верите в эффект 25 кадра?
Есть камеры, снимающие 10000 кадров в секунду. Если даже взять (гипотетически) монитор, выдающий 10000 к/с, то вы всё-равно увидите 24 к/с (особенность зрения человека) .
Очень противоречивые сведения об этом методе. Впервые о нём широко стало известно после одного фантастического рассказа. А потом начались спекуляции по этому поводу. Инфа Магистра идёт из Википедии и нет оснований ей не верить, но всё же во многих странах приняты законы против такой скрытой рекламы. Есть сомнения, что эти законы приняты просто на основании газетной шумихи. Наверное, эффект проверялся не единожды - очень он привлекателен для спецслужб. Кроме того, известно, что наше подсознание штука очень сложная и до конца не изученная. Вполне возможно, что 25-й кадр работает, но важно знать КАК ПРАВИЛЬНО подавать в нём информацию и тогда это сработает. Но это только мои мысли, подтверждений у меня нет.
эффект 25 кадра рассчитан на воздействие на зрителя на подсознательном уровне - так?
теперь пример, вы хотите посмотреть футбол по телику, а в это время ваша тёша смотрит сериал по другому каналу. При этом и футбольный матч и сериал одновременно вещается в эфире. и вот вы усевшись перед телевизором напрягаетесь чтобы на подсознательном уровне посмотреть футбольный матч во время просмотра сериала.. . У вас что-то получится?
А теперь подумайте как на вас может оказать влияние то, чего вы не хотите удивить на подсознательном уровне?
насколько я помню, был проведен в США эксперимент, где местная телекомпания показывала 25-й кадр более 300-т раз за пол часа, и там было одно лишь требовании - срочно позвоните в студию. Звонки раздались только после того, как по окончании передачи был показан телефонный номер в течении нескольких минут. все звонившие сообщали, что им нестерпимо захотелось в туалет, или сбегать за пивом, или еще чего-то. Но ни один не захотел позвонить... .
Википедия говрит: 25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери признал, что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы.
А теперь - хотите верить в эту чушь???
я нет
Нет конечно. Сами писали и проверяли. Никто ничего не заметил. У знакомого до сих пор валяется видеокассета с обучением английского языка.
Я не верю, я знаю, что никакого "эффекта 25-го кадра" не существует.
Кстати, сам "25-й кадр" - это выдумка журналистов, скорее всего российских. В оригинальном разводе Вайкери никаких 25-х кадров не было, было два синхронизированных кинопроектора.
Нет. Не верю.
Нет конечно!
ученые ДОКАЗАЛИ НЕТ НИ КАКОГО ЭФФЕКТА У 25 КАДРА!! ! А эффект типо "программирование человека, картинки или слова мигают на пример "ни ешь жирное ни ешь жирное.... " эти слова мигают и ты типо перестаёшь кушать жирное
Нет. Столько видосов посмотрел - и никакой реакции
25 кадр есть, ты не поймешь когда он подействовал. то же что и нейролингвистическое програмирование! на себе опробовал, так что и в 25 кадр верю!
хуйня полная