Прочее фото-видео

Фотографии с первого и второго выхода в космос

Интересный момент. Первый выход человека в космос произошел 18 марта 1965 (А. А. Леонов и П. И. Беляев), второй - 3 июня 1965 (Э. Уайт). Разница примерно 2,5 месяца.
Просматривая фотографии, заметил, что у СССР фотографии черно-белые, а у США цветные. Почему так?
В США был капитализм, и цветное фото было там естественным. Лучшей рекламы для любой компании, производящей фототехнику, - не придумаешь. Для НАСА это ничего не стоило.
В СССР считали каждую копейку, да и спонсоров таких не было.. Поэтому довольствовались тем, что подешевле.
Ольга Гребенщикова
Лучший ответ
Сейчас ч/б снимки дороже, чем цветные.
Марина Кр
Массовой цветной фотографии в США стал Автохром с 1903 года
1936 году компания Кодак создала первую цветную фотоплёнку
Смотреть снимок Кодак 1949

Ниже снимок Автохром 1905 г.
A.n.e.g Anin
Экономика у СССР была слабее. И бросив массу усилий на то, чтобы тягаться с США в сфере ядерного оружия и космоса, на цветную фотографию СССР уже не мог раскошелиться.
Гыыыы, Цветная фотография на западе была уделом фотолюбителей, в СССР уделом профессионалов - так что у нас снимок профессиональный!
Задорнова на вас нет. ))) Да потому, что в фотографии важнее духовное, чем просто фиксация момента. Видимо, наших космонавтов снабдил фотиком батя одного из них, а американца какой-нить Никон. ))
Олеся Лебедева
Оксана Гусак Minolta, полагаю. Хотя можно и проверить.
Оксана Гусак Первые камеры на борту у американцев - Хассельблады с цейсовской оптикой.

В руках у Эда Уайта - 35 мм Zeiss Contarex (сделанные им снимки плохо получились): http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=26721.0
Дополню, -не просто тягаться с США в в области ядерного оружия а быть первыми всегда и во всём! и снабжать полмира оружием и деньгами (всяких там революционеров) Африка, Куба, Чили и т. д-по сути мы были нищими-любая вона проходила с негласным участием СССР
Ирина Шеина
СССР сэкономил на пленке и экономит на карандашах потому и первые и полетели и в космос вышли
Коля Пачко
немцы фильмы снимали цветные ещё в 1940 г. , америкосы выход в космос смотрели по цветным телекам, а в СССР телек Ч/Б смотрели до 1980,
тех прогресс однако
Марина Кр Унас цветной Электрон-703 с 1973г, у друзей Рубин с 1970г.