Прочее фото-видео

на каких фотографов нужно равняться?

есть у нас талантливые фотографы? почему все твердят о западных фотографах? мол наши снимать не умеют... надо ровняться на европу... (рассказывал один из топовых в моем городе фотограф)
А зачем вообще нужно на кого то равняться? Как по мне, так лучше жить своей головой. В любом искусстве такие равнения приводят только к заезженным штампам и это не есть гууд.
Фарух Хисамов
Лучший ответ
.. если есть свой талант, чего ровняться на других?
даже что бы тупо содрать пусть и удачный сюжет, или схему света, нужен опыт и мозг.
печальный опыт нашего коровкина - тому пример.
А Н то есть эталон ху.. ни у нас уже есть.
Как всегда, на правофланговых, так чтобы видеть грудь (в хорошем смысле слова!) 4-го человека.
После Игоря и не ответишь.

На самом деле у нас есть много хороших и интересных фотографов. Я вот всю жизнь ровняюсь на Наппельбаума, например... Не в смысле качества работ, а в смысле подхода к фотографии вообще. А еще есть Виденин, Колосов, Петя Стуль в конце концов... Да мало ли хороших фотографов у нас? И это я только в своей области перечислил.
Eleno4K@ Шкалыгина
потому что мало быть талантом, надо уметь себя рекламировать и западные - умеют, а наши нет, а те кто умеет из наших - не умеют фотографировать
Indira Selvatore
учиться нужно на лучших образцах, а снимают фотографы лучше там, где этот труд лучше оплачивается, за редким исключением
Талантливых фотографов везде хватает. Западных преподносят, как обычно, благодаря более развитой "у них" системы раскрутки и рекламы. Ну и техническое оснащение, даже у любителей, намного лучше чем у наших...
Эх, их бы заработки ...да нам..
на Нагайцева
Ольга Бирюкова