Прочее фото-видео

правда ли можно на фото зарабатывать хорошие деньги? (внутри)

мой знакомый фото занимается уже около 15 лет. начинал с цифровой вебки и пытался разобраться в фотошопе.
потом купил цифровой фотик и открыл отдел в магазине "фото за 5 минут".
затем купил зеркалку и стал ходить по детским садикам и школам.
потом уже по свадьбам.

но самое любопытное, он фотки продает через интернет .фотографирует разные темы -природу, спортсменов, моделей .говорит что у него доход с инета 1 тыс баксов .
если сложить доход с инета и свадьбы, то не плохая сумма получается, особенно в сезон свадеб.
у меня вопрос-действительно ли можно продавать фотки через инет и получать стабильно каждый месяц 1 тыс долларов? или же это невозможно и он обманывает меня ?
можно продавать через фотостоки коммерческие фото. я так делаю у меня портфолио маленькое от 250 до 400 фото зарабатываю в среднем 30 долларов в месяц. если портфолио несколько десятков тысяч фото то и заработок соответственно может быть до нескольких тысяч долларов.
Евгений Шевердак
Лучший ответ
...ну и ещё вариант - приятель Вас обманывает.
зачем? - решать Вам.
если он рассказывает байки, которые не может документально подтвердить (оплату в интернете подтвердить легко) - берегитесь - он готов и на серьёзное предательство.
Иван Гладкий
Леонид Сафаров я не просил доказать его .просто мне показалось что 1 тыс баксов в месяц-это дофига !(поэтому решил спросить тут ). тем более что ему просто капает эта сумма. он так выразился.
но потом добавил-"нужно постоянно пополнять архив... "

он не пиздобол. не замечал за ним вранье. но мы редко общаемся.
аппаратуры у него дофига!
Да, стоки рулят. Люди даже со смартфонов фото продают.... есть спец сервисы :)
возможно всё. нет пределов для Человека
Можно... но не у всех получается...
Единственный способ хорошо заработать в сфере фотографии - продавать оптику.
Олег Уланов
Я думаю, что свадьбы это потолок в карьере фотографа в большинстве случаев. Есть конечно более успешные, но для этого надо очень постараться.
Можно. Но конкуренция большая.
Видишь, сколько мнений. Например, Андрей Нагайцев, не умеющий зарабатывать фотографиями, успешно скупает сломанные объективы, ремонтирует и продает их. Это хороший ОКОЛОфотографический бизнес. Главное - честный. Кто-то снимает свадьбы и шабашит под детским садам. И это тоже неплохо! Я сейчас обучаю своих друзей-фоторепортеров продавать фотографии через стоки. У них начинает получаться, правда, чтобы зарабатывать 1000 баксов в месяц им еще придется попотеть. Но это вполне реально. You welcome!
Елена
Олег Уланов Не то чтобы я не умел... просто цели такой нет.
Делать 100 000 снимков.
Из них выбирать 10 000 лучших.
Продавать по 10 центов 1000 снимков на которые потрачен затвор дорогой камеры - не для меня.
Я предпочитаю прогнозируемый результат.
Можно. ..Но только не сразу., не всегда и не у всех получается..)) Помимо умения "фотографировать" ещё понадобятся некоторые умения: "предпринимать", "продавать" и "грамотно "откатывать"".
Елена Рожко
Леонид Сафаров "грамотно откатывать"-это кому ? )
Владение техникой съёмки и обработки. Если хорошо и людям нравится, будет сарафан.
Юлия Калмык
изучай спрос, конкурентов, делай анализ, проводи опрос с целью выявить информацию, и т. п. Хочешь все сразу получить не приложив усилия? Так не бывает.
Дима Мартышев
да, можно, на фотостоках, как по мне - так скучно снимать все подряд для них
Видимо заказные фото на сеты, продуктов например, природы. Доход не стабилен. Конкуренция на рынке просто колосальна. Стабильный доход у фотографа - тяжкий труд.
Леонид Сафаров т. е. можно продавать фотки через инет ?
Так то бизнес не плохой, работаешь на себя =) все возможно...
Да, можно. Кода я начал заниматься фото-делом и у меня начало получаться зарабатывать, несколько моих знакомых, видя это, купили себе камеры в надежде стать богачами... Ничего у них не вышло, а камеры лежат, пылятся.
Стоит понимать, что покупкой камеры бизнес не сделаешь. Бизнес - это совокупность человеческих качеств и действий. А если вы обладаете этими качествами и готовы действовать, то возможно вам стоит заняться чем-то иным, тем, что по-душе, тем, от чего вас просто будоражит. Ну или нефтяную компанию открыть :)
Вообще, сейчас рынок переполнен фотографами, но даже в этой ситуации вы можете взлететь высоко, главное - действуйте и делайте на отлично.