Прочее фото-видео
правда ли, что зеркальными фото камерами снимают некоторые сцены в фильмах?
знакомый купил фото мыльницу и видеокамеру. я говорю, что лучше бы за эти деньги купил одну зеркалку с возможностью записи видео в HD. даже в некоторых с ценах в фильмах снимают на фотокамеру, если не возможно установить кинокамеру. а он не верит.
Да. На фотоаппараты сейчас снимают видео (так называемая DSLR съемка) . Матрица даже кропнутая по любому больше чем на видеокамере получается, соответственно и изображение лучше. В большом кинематографе правда фотики вряд ли применяют. Снимают (если на цифру) на RED и подобные камеры. К сожалению кинопленка и вправду умирает потихоньку. А жаль! Никакой RED ее не заменит, увы...
Иногда и микроскопом орехи колят!
абсурд в абсурде :D зеркалки вообще цикл только живут. А если ее еще и как видеокамеру юзать, срок службы сползает в ноль . И нормальная камера круче любой зеркалки в вопросе видео! не заливай другу!
Голянищев Владимир
но лучше чем видеокамера за $500?
Миха =) Неважно
Читай
Почитайте - http://www.broadcast.telekritika.ua/show/Novosti/240-doktor_haus_snimali_na_kameru_canon_dslr_20.09.2010
Наталья Кузнецова
Ага. Только разные обвесы на этом Кэноне раз в 10-15 дороже самой тушки.
Нормальные фильмы снимают на кинокамеры. На зеркалки снимают либо от безденежья, либо в рекламных целях
Когда 5Д марк-2 вышел последние серии Доктора хауса на него сняли (видимо ради прикола)... Я не оператор, но люди говорят, не удобно, хотя есть модели с прекрасным качеством видео.
И ещё нюанс - кроме фотега надо купить оснастку для удобства съёмки видео - а это не дёшево, так что неизвестно, что выгодней.
если не перегреется. рабочий день на площадке длинный. они не подходят для этого.
ну не верит и х... р бы с ним:)
Запорожец тоже ДАС ис АУТО ...снимайте господа на зеркалки :)
ну я слышал что много клипов именно зеркалками и сняты...
Нет, это современные камеры, просто для компактности их делают в такой форме. К ним обычно привинчивают "стейдикам" и снимают динамические сцены. Видел, что ГТРК периодически тоже такими снимает.
я занимая немного видеосъемкой. снимаю на проф камеры. служу в общем в церкви и там есть это оборудование. у самообо canon 550й как раз. Начали много как раз сейчас снимать на фотоаппараты.. картинка просто превосходная... я даже клип на него снял. все просто чудесно.. теперь наши ребята с моего города которые снимают свадьбы тоже перешли на зеркалки для видео. и мой друг режисер снимает свои новый фильм уже на 600д вместо видео камеры. За Голивуд я слышал. много фильмов снимают на зеркалки..