Прочее фото-видео

Зачем восхваляют зеркальные фотографии.Честно уже тошнит глянца и зеркальных фото хочется обыденности,матовости,мягкости

Почитала все ответы и комментарии. А, действительно, что на парня набросились? Не знает терминов, не может выразить точно мысль.. .
По всей видимости, вопрос стоит о разности восприятий глазами фотографий с глянцевой и матовой поверхностью? Если так, то каждый сам для себя решает: какую поверность для своей фото выбрать глянцевую или матовую - дело вкуса. Но есть одна тонкость - глянцевая поверхность как бы несколько затушовывает все огрехи, включая и нерезкость. Это связано с восприятием человечекого глаза, чисто оптические эффекты на отражение света. А вот на фотографии с матовой поверхностью все косяки будут на лицо, но фотография будет смотреться солиднее что ли (это мое личное мнение))))) )
Мария Стряпкина
Лучший ответ
Иван Кирсанов А предыдущий вопрос ТОЖЕ читали????
Дело не в терминах, а в поведении на форуме!

Жлобство и грубость поселилась здесь, вот в чём беда!
Хорошее фото.
Наталия ***
Александр Клочков но чужое : ( .Не знаю почему но у меня начинают слезится глаза после просмотра таких фоток,от стерео не так,там если долго смотреть голова гудит
Запомни раз и на всегда: выставленные фотографии всегда будут говном. Особенно если человек не умеет снимать.
Я когда себе купила зеркалку (а я тогда уже знала основы фотографии, фотографировала на плёнку и на мыльницу) , то выставила свои "шедевры" и получила кучу советов продать камеру.
Камеру я не продала, а попросила критикующих людей объяснить, что не так.
Сейчас смотрю те фотографии 2х летней давности и думаю, боже, какое же это было откровенное дерьмо))) )
запомните, самый строгий критик - это ты сам. Художник, а особенно начинающий, как и фотограф, для развития должен видеть свои ошибки. В детстве, когда я фотографировала (а мыльницей я пользовалась лет с 12, и лет в 7-8- меня папа уже хотел научить фотографировать на плёнку и я помогала проявлять в ванной снимки) , меня папа всегда критиковал и советовал по композиции. И орал на меня, что я "криво держу" камеру. Пока не попал на выставку Родченко и увидел, что кривизна- тоже может быть композиционно правильной (и я тоже, потому что до этого действительно была фигня) .

чтобы хорошо фотографировать, нужно сначала посмотреть работы мастеров и прочитать про технику. и основы композиции.

А фотография на ссылке очень качественная требует особенного мастерства и хорошей техники. и понимания, как это сделать.
Сколько косяков ты выкурил перед тем как задать вопрос?
Нина Кобец
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Он с утра курит http://otvet.mail.ru/question/38317692/
Если хочется, то можно! Для соответствия с заявляемыми требованиями как то - хочется обыденности, матовости, мягкости (цитата ) советую ужраться в гавно (именно через "А"!) и материться отчаянно! Это будет более чем обыденно (российские реалии ) , матово и мягко (и гАвно, и тот кто в таком состоянии имеют похожую консистенцию) . Это поможет пережить весеннее обострение между визитами к специалистам и приёмами аминазина.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? "
Ну не нравятся тебе фотографии... .
Купи фальмастеры и рисуй!

Твои помойки лучше????
Александр Клочков мне по фиг,первый раз с фотоаппаратом.А вы все гнобите.Еще увидешь может стану крутым фотографом.Пока первоочередная задача научится держать горизонт,чтоб он не падал и не уходил.Да и это не помойки,просто это г.Казань там свинство такое на каждой улице по весне,как снег сойдет в любой точке.Потеплеет школьников нагонят и дворников для руководство все уберут,все как всегда.

У меня от такого типа фотографий,как тут их назвали hdr физически глаза слезятся
Зависть - это плохо. Ничего, заработаешь и купишь себе, любимому, зеркалку.
Александр Клочков тогда уж лучше оптический заводик где нибудь в районе байкала прикупить и построить
ты зря так разошелся.. .
все когда-то начинали. .
и я тут небольше года и тоже получал (ю) по первое число. .
а что же ты хочешь? только уси- пуси, и вау? ?
тогда здесь не ты этого не получишь.
в основном люди собрались жесткие и откровенные.
просто может перед этим ты неправильно сформулировал вопрос и поэтому получил-
кривые руки, г.. о и т. д.
и вот еще этот снимок назвал слезоточивым. .
да я бы многое отдал чтобы иметь так слезоточить..
А "зеркальные фотографии" - это когда себя, любимого, снимаешь в зеркало?
Tatiana Tsitseruk
Вера Ильякова Ага, и от этого они глянцевыми становятся. :)))
Смотри на фото по ссылке:
там есть ответ на твой вопрос!
Александр Клочков кто-то издевается уже намеренно,да.Не надоело я у вас хлеб отнимать не собираюсь,спите спокойно.Так как не умею так же как вы наверно красиво фоткать.Я хочу научится и стать хотя бы средним любителем.А тут спросил совсем другое,знал бы термины спросил бы с помощью них.
Вера Ильякова Ах, чёрт, такое знатное токовище удалили! Или это он сам денушков не пожалел? :)
Не ты первый, не ты последней. Выставляют фотки, получают критику и начинают выискивать удобные для себя поводы почему в этом мире устроено все не так. Если на этом все и закончится, как бывает в 90% случаев, плачевно. Если продолжишь заниматься фотографией, только порадуюсь. Но делать выводы о фотоискусстве вообще ИМХО пока рано. Так, что дерзай и может порадуешь глаз обычностью, матовостью и мягкостью. Все в твоих руках.
Sergey-Tender- Businessman
Пошто путаешь зеркалку с глянцем?
Gulshen Abbasova
Фотографируй через целофановый пакет. Будет тебе и мягкость и размытость и объектив сохранишь. Одни плюсы. Единственно, на клей придётся потратится, чтобы пакет к объективу приклеить.

Вот мне интересно, эта атвратительная рожа на аватарке твоя или украл где?
Зачем же так жёстко? Зеркалка - это лучше, чем обычная мыльница. А глянец - это НЕ неотъемлемая часть "зеркального" снимка. Это всё зависит от настроек. У меня на компе валяются около 20 000 снимков, и половина из них сделана зеркалкой. Поверьте, что именно в этих снимках больше всего жизни и обыденности. А в предложенном фото нет излишнего глянца. Это выбор удачной точки съёмки и времени съёмки. В это время суток невооружённый человеческий глаз с этой точки будет наслаждаться точно такой же картинкой.
A.
Anatol ...
MfW - супер! Главное - не обижайся и никуда не уходи. С тобой, правда весело.
Иван Кирсанов Свято место пусто не бывает!!! :-)))))))
Мадина Каримова Да не расстраивайся! Они все добрые! (просто притворяются) Немножко подучишься и как начнут они тебя хвалить и восхищаться! Контромарки на выставки просить, еще будут.
А мне очень нравится фотография по ссылке которая...
Согласен с Алексеем Перегудовым. . вопрос наркоманский. . Чем вам зеркало помешало? Они один хер в экспонировании не учавствует!! ! Выбор вообще за вами. . снимайте на телефон!
Катюшка ***
Александр Клочков Я вообще то о фото,а не об камере
Пример
Красиво но человеческий глаз такое сам по себе не воспримет полностью
http://victorborisov.ru/images/10/2.jpg