Почему нельзя снимать их на зеркалки, например? Мне, например, картинки в видео, снятых на зеркалки нравится больше, чем картинка, которую я вижу по телику.
С камерами, которые снимают прямую трансляцию всё понятно, а как на счёт съёмки интервью?
Подскажите, пожалуйста, модели каких-нибудь типовых камер для таких случаев. Хочется погуглить, а не знаю, чё вбивать.
Прочее фото-видео
На какие камеры снимают новостные интервью? Почему они такие большие?
На зеркалке батареи садятся быстро и видеозапись на них каждые полчаса обрывается, а в условиях жаркого лета, камера начинает пищать, отключаться и рисовать термометр на дисплее. Не у всех зеркалок отключается встроенный микрофон при подключении внешнего. Если всё же приспособить зеркалку под видеозапись, получится монстр: плечевой упор или штатив, внешний микрофон с ветрозащитой (либо отдельный набор для записи звука с передатчиками, петличками, регулировкой уровней), внешний экран, светосильный зум, градиентный, поляризационный и конверсионные фильтры cokin, передатчик. Всё это носить на себе тяжелее, чем одну большую видеокамеру.
потому что зеркалка - это дешевый аналог нормальной видеокамеры. Если вы обвесите зеркалку до более менее боеспособного репортажного состояния все это вместе будет весить и стоить немногим меньше видеокамеры, не говоря об удобстве.

нет репортажных камер, есть универсальные телевизионные передающие камеры. а впрочем если интересно http://helpiks.org/7-42395.html
Fatimet Khuako
Есть, например: https://www.sony.ru/pro/products/broadcast-products-camcorders-xdcam
они не большие, просто там линза гигансткая.
фильтры всякие.
с ними можно снимать всю улицу в одном кадре, что с любительскими камерами не получается
фильтры всякие.
Александр Рыжков
ну допустим. и нафига им гигантская линза?
Александр Рыжков
всю улицу в одном кадре? бред полный
Алена Лукашина
"всю улицу в одном кадре" можно снимать и на телефон ...Так что ваш ответ полная Петросятина .
Потому, что для того чтобы отснять качественную картинку нужна хорошая оптика (погуглите картинки фотоаппаратов/видеокамер в разрезе), в таких камерах обычно минимум килограмм отшлифованного наилучшим образом стекла. Второе нужна электронная начинка, которая переведёт изображение принятое матрицей через килограмм стекла в цифровой фаил. Для того чтобы обработать такую картинку требуется хороший процессор, а к нему нужна обвязка из микросхем памяти, преобразователей сигналов и прочего. Всей электронной начинке нужно чем-то питаться, часов эдак n-адцать, и в камеру ставят аккумулятор внушительной массы и размеров. Вот по этому профессиональные камеры имеют такие конские габариты
Александр Рыжков
А у зеркалок что - плохая оптика или что?
Алена Лукашина
Если вы разберёт профессиональную видеокамеру, то увидите насколько ничтожное место занимает печатная плата со схемой и поймёте, что в реале она внутри пуста ...
Камера может быть чуть больше тушки зеркального фотоаппарата. Но дополнительным навесом ее можно раздуть до огромных размеров. Вешается все, что нужно. Мониторы, передатчики, память, несколько аккумуляторов, магазин с патронами О_о
Но я не профи. Это только мое наблюдение. Я в жизни видел и толстые камеры без навеса, и худые с навесом.

Потому что она сделана под телевизионные стандарты. У зеркалок к примеру нет SDI выходов (это что-то вроде HDMI но намного круче и куда дороже). А ну вообще сама тушка не сильно больше. Больше объективы. Больше потому что у них огромный диапазон фокусных расстояний. Плюс в этом объективе напихана целая куча электроники, ведь тут нужно фокус по месту крутить (фокус-пуллера не поставишь) и если что-то не так, то это уже брак. Связано это все с тем, что большинство передач снимается практически с 1 дубля, потому как растягивать времени просто нет (телек то круглосуточно работает, а значит надо что-то пихать). Ты даже не представляешь какая куча коммутационной и прочей техники по мимо камеры используется. Камера это можно сказать клавиатура от компа, а все остальное - сам комп.