Прочее фото-видео

Если на беззеркалку поставить объектив от зеркалки или пленочной камеры

Никак не изменится !!!Все адаптеры расчитываются для подгонки рабочего отрезка и установленная линза будет иметь те-же харрактеристики, как с камреой для которой она предназначена .
Карлыгаш Абдрахманова
Лучший ответ
Анатолий Праженик как если расстояние до матрицы будет другим?
Анатолий Праженик т. е. адаптер от войтландера с близким фокусом просто как два в одном и адаптер и макрокольцо?
Ну, зависит от того, какая, конкретно, беззеркалка, и какой, конкретно, объектив.
Привет. Расстояние не изменится никак. В том и фишка адаптера, что он ставит объектив на том расстоянии от матрицы, на которое тот рассчитан. Получается, что объектив от зеркальной камеры стоит в довольно длинном адаптере, а от дальномерной (рассчитанный на небольшое расстояние до пленки) в коротком. Но по факту не меняется ни метраж на объективе, ни его фокусное расстояние, ни светосила.

Есть специальные адаптеры Speedbooster - они могут менять фокусное расстяние и светосилу объектива, дорогие, правда, как черти, зато делаеют из 50/1.4 для полного кадра 30/0,97 примерно для кропа.
Артём Симуков
Сергей Ласман Миш, если можно поподробнее . Ты говоришь меняется светосила ,-как по твоему ,- сильно она уменьшается при установке на эйтин линз с 45,5 mm отрезком например . Мне это очень нужно знать . Рисунок-то однозначно не изменяется- проверено на D610, а вот о уменьшении светового потока я сабжа нигде не видел ...Спасибо .
Не поставишь. Только через адаптер. У Кэнона такой официальный есть.
***егор ***
А конкретнее?
МДФ - свойство объектива...
сократить - реверсивное крепление к тушке или увеличение расстояния от задней линзы до сенсора, значительное, с танцами и бубном.... и то - лично не проверял - врать не буду...
Юля Барыбина
Анатолий Праженик Конкретнее вот адаптер http://voigtlaender.com/adapter.html который приближает фокус - это просто адаптер 2 в 1, адаптер и макрокольцо, а простой адаптер будет иметь те же минимальные расстояния фокусировки как и должно быть по ттх с каждым объективом?
Ну да- если пень ясен почему ты темен.??? кроп фактор твоей беззеркалки о чем то поет...
Анатолий Праженик о фуллфреиме
В чем вопрос то? кроп фактор смотрим тут http://prophotos.ru/devices/type/milc или на картинке. Умножаем на фокусное объектива и оляля, -вы узнаете фокусное вашей беззеркалки с объективом от зеркалки.
А ближняя граница -посмотри по таблице, найди там камеру с подобного размера матрицей http://vladimirmedvedev.com/calc.html

P/S Пленочные-тоже зеркальные бывают вам для сведения.