Прочее фото-видео

Плюсы и минусы плёночных плёночных камер типа ФКП по сравнению в современными цифровыми зеркалками в ЧБ портретах?

Жжёшь))))
Уважаемый Валера! Я очень рад, что на ответах есть такой человек как вы. Не переставайте радовать нас своими перлами!

Плюсы: сверхтонкая грип, шикарные полутона, хорошая оптика (или сложно найти стрёмную оптику - кому как)
Минусы: сверхтонкая грип, необходимость чёрной комнаты, стоимость, у многих аппаратов проблемы с выдержками, Количество доступных на одну фотосессию кадров - не более 6-10, РАЗМЕР и В_Е_С.

На пленер только на персональном авто - это не знаю плюс или минус.
Дамский Каприз
Лучший ответ
У ФКП негатив размером с готовую фотографию печатали контактным способом. При правильной обработке получались такие объёмные портреты, которые ни одна современная камера не сделает. Из минусов то, дублей не нащёлкаешь и фактически только постановочные портреты.
Минусов нет. Но геморрой.
Станислав Захаров минусов нет где?
какие могут быть плюсы
Adella Dallakyan
Минусы плёночных камер типа ФКП в сравнении с современными цифровыми зеркалками это их размер, затраты на расходные материалы, скорость и трудозатратность изготовления отпечатков.
Плюсы? Все плюсы крупного формата и тот самый "ламповый вкус ))" плёнки или пластины который вы всё хотите съэмитировать но...
Валерию скучно, Валерий грустит, Валерию не с кем пообщаться вживую?
Галина \\\\////
Валерий, вот провалиться мне на месте.. Вы снова книгу пишите. Лично я (думаю как и многие) ни разу не задумался о +/- моего аппарата против ФКП. Даже больше, снимая я вообще не вспоминаю о ФКП, ибо знаю что мне это не надо и на качество съемки это не повлияет.
А вы постоянно собираете какую то статистику нужную только вам и по сути не относящуюся к съемке на ваш фудж или кенон.
Aiganym=) ***