Прочее фото-видео

Почему canon 650d не может фотографировать если без фокусировки? И в темной комнате нельзя фотографировать черные объекты

например черного кота.
Евгений Бобров
Штатив вещь нужная. Вариант, либо снимать с переключением объектива на мануаный режим, либо подсветить вспышкой внешней фокусировку. Для этого нужно закрепить вспышку и испольовать функцию подсветки автофокуса с запрещением импульса вспышки или, если нужно, разрешить в настройках импульс.
Аружан Аскарбек
Лучший ответ
Инженеры canon знали, что вы будете НЕДОВОЛЬНЫ, если фотография будет без резкости или черная, поэтому они запретили фотоаппарату эти действия и теперь фотоаппарат добросовестно выполняет их распоряжения. Если вам ОЧЕНЬ надо, тогда вам придется начать изучать фотодело. На определенном этапе, когда вы станете умнее фотоаппарата, вы сумеете преодолеть эту проблему. Успехов! :)
Aliya Mukieva
Потому, что очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет. :-))
Это заложено в программное обеспечение камеры. И отображается в меню. Снимай со штатива с ручными установками выдержки и диафрагмы. Все так делают. Это нормально, потому что предупреждает возможность получения бракованных снимков.
Саша Белый
Фотография в переводе-светопись.
Serg Nilov
Ну почему же нельзя. Купи себе объектив со светосилой 1,2, поставь выдержку подлиннее и снимай. А вообще, спрашиваешь полный бред. Ты в темной комнате не увидишь черную кошку, а фотоаппарат во многом повторяет функции человеческого глаза.
...особенно если его там нет
Никита Кулеш
canon 1100d в большинстве снимаю без автоматической фокусировки. Отключи Автофокус на объективе и вручную крути как хошь. И в темноте прекрасно снимает со штатива с ручными настройками.