Я не вижу никакой проблемы, если есть рядом ЛЮБОЙ источник напряжения.
Я у А58 от солнца заряжал. Провода бросил напрямую от солнечной батареи к аккумулятору. Ток у меня небольшой был, ограничивать его не нужно было. Главное, чтобы напряжение солнечной батареи было не меньше чем напряжения аккумулятора, плюс еще пара вольт (можно и больше, пусть хоть 100 вольт, оно все равно упадет до напряжения аккумулятора, если мощность солнечной батареи небольшая).
Также можно и от автомобильного напрямую проводами подключить (по крайней мере у А58), но тогда уже ток нужно ограничить.
Если есть слишком низковольтный источник, его всегда можно повысить бустером (стоит копейки).
Ну и контролировать заряженность надо время от времени.
Прочее фото-видео
Каким альтернативным способом можно зарядить аккумулятор EN-EL15 от nikon d7100 если поблизости нет розетки?
искать розетку
хотя-бы через преобразователь с машине, который из 12 вольт делает 220.
если есть поблизости блок питания - либо потенциометр - то нет проблемы.
Наталия Юрьевна
На какие контакты цепляться? Там их пять.
Вообще, есть зарядники от солнечных батарей, в принципе, но об этом нужно было озаботиться заранее, да и времени займёт больше. Пауэр банки опять же. Но безальтернативность от пацана доставила, бгг
Только от 220 вольт ,- альтернативы НЕТ ...
Антон Шадрин
Грустьпечаль.
искать терминатора поблизости...
Антон Шадрин
T1000 или Т800?
Можно собрать много батареек, соединить их последовательно и зарядить аккумулятор. Главное, посчитай, сколько их надо, чтобы не взорвать заряжаемое :)
Примерно в 1995 году аккумулятор от Panasonic-9000 заряжал от солнечной батареи, но поблизости было много солнца
Антон Шадрин
На природе солнце не проблема, а вот розеток нет. Дополнительные батареи и тем более батарейные ручки брать не вижу смысла, так как в таких ситуациях бываю не часто.