Прочее фото-видео

Nikon. Аккумулятор. Объясните

Поставил аккумулятор на зарядку - мигает, как и полагается. Позже, зарядившись, горит ровно. Решил проверить, после того как зарядился, поставил вновь в розетку, снова начинает мигать.
а если в фотоаппарат вставить - работает?
Laima Paulaviciene
Лучший ответ
Не нужно так делать - ушатаете аккумулятор.

При снятии с зарядки напряжение аккумулятора немного проваливается. Если его снова воткнуть на заряд, то ЗУ видит, что напряжение ниже максимального, и снова начинает заряжать. Но это вредно для аккумулятора.
Это нормальное явление для автоматических зарядников! Все в порядке. Любой автозарядник, любой (почти любой) телефон поведет себя примерно так же: начнет показывать зарядку, и через непродолжительное время опять покажет полный заряд.
Сергей Караев
После окончания процесса заряда АКБ стоит проверить напряжение на её контактах. Если это 2-х элементная АКБ, то напряжение на свежезаряженной батарее должно быть порядка 8,10 - 8,17 вольта. С течением времени оно упадёт до номинальных 7,4 вольта.
Мигание, описанное тобою, - нормальное явление.
ЗЫ: Кстати, стоит указать модель ФА и тип АКБ.
"Решил проверить, после того как зарядился" - ну что? Проверил? Какой вывод сделал? Перед проведением любого эксперимента надо подумать о его осмысленности и о том, как Вы будете интерпретировать его результат.
А ведь мог просто, штатным образом, вставить в фотоаппарат и посмотреть уровень заряда.
То что мигает, это нормально, помигает и перестанет.
Roman Davidko
мигает -заряжается, потух - значит порядок, а то что при новом включении снова мигает - это нормально.
или аакум старый или зарядка не такая умная
В жизни всё чаще появляются моменты когда человеческая логика конфликтует с принципами и особенностями работы автоматики.
Так и должно быть. Не обращай внимания.
Да нормально это, пару минут поморгает и горит ровно.