Прочее фото-видео

Слежка со стороны всех фотографов, что делать? ( конкуренция)

недавно начала работать в одном из городов европы, ( я стремлюсь к чистому свету и цвету) никакой тонировки и прочей ерунды, все аккуратно и со вкусом, каждую свадьбу я декорирую лично, чтоб избежать потом каких то проблем. Короче никогда не замечала такого по странам СНГ - но в Европе, за эти пол года, ко мне добавились просто ВСЕ фотографы которые могут быть, причем отклоняя их заявки они добавляют опять, и это вк, фейс, однокл. - просто со всех сторон. При этом ни разу в жизни мне никто не написал даже! просто добавляются и все - естессна я всех отклоняю, а они по второму кругу. сейчас заметила есть парочка, которая "местные звезды" -явно начали за мной следить, каждый день посещают страницу мою, на протяжении 2х месяцев ни разу выходного, везде за мной следят - как на это вообще реагировать?
а что за город европы такой секретный где столько извращенцев фотографов что вас терроризируют
Мария Кожевникова
Лучший ответ
Лажай Бегалина тю, париж =)))
Лажай Бегалина и кстати я заметила самые активные это "русского говорящие" я не знаю, может они по приезду, как то меняются, короче, не понятно, то ли общаться с ними то ли игнорить дальше ибо мне они ну никак не интересны и хотя бы полезного с них не возьмешь ничего для себя. (про дружбу так тем более)
...Вам нужно всё же найти родственную душу. и желательно - среди фотографов.
у нас тут есть некий Коровкин - тот тоже много претерпел от зависти.
попробуйте с ним - может, найдёте счастье и успокоение в общих слезах.
Антон Соловьев
Всё правильно: фотографы - народ завистливый, работают по принципу "посчитай сначала деньги в чужом кармане, в своём ты всегда успеешь" Скоро привыкнешь, но вопрос поставлен правильно.
Развив свою фотографическую деятельность до профессиональной, я учредил некий клуб фотографов в городе. Назвал "Творческим объединение фотографов "Студия"" и построил, под это дело фотосалон с шикарной тёмной комнатой на 6 рабочих мест (одно из них с "Беларусь-2"), светлой комнатой с барабанным глянцевателем, химической лабораторией и съёмочным павильоном. Через некоторое время пришли любители подводной съёмки, позже подтянулись профи. Но профи ни техникой моей, ни площадями не интересовались. Они интересовались объёмами производства - когда было много заказов и не хватало ни времени ни рук, то они фотографам клуба сбрасывали заказы под процент или просто, а, иной раз мне давали работы в печать. Вот так и объединились ВСЕ фотографы города. Иной раз приходили просто поговорить о делах насущных, обсудить ценообразование, места доступа к фотоматериалам и химии, да и вообще - о жизни. Таким образом мы распределили нагрузку и стали элементарно зарабатывать больше денег.
Я ушёл из фотографии в 1995 году, клуб закрылся, а фотографы дружить не перестали. Я наблюдаю тесное сотрудничество фотографов нашего города до сих пор.
Вот такая традиция образовалась. А Вы хотите закрыться в своей скорлупе. Не бойтесь общаться с фотографами города. Они Ваш хлеб не отнимут. Но это будет стимул для обхода застоя. У КАЖДОГО фотографа есть чему учиться. Даже у самого неумелого, иногда, бывает изюминка, которая Вам может принести пользу.
Утверждение в превосходстве над другими фотографами в корне не верно. Они тоже имеют клиентуру. Значит имеют успех.
Зависть? Может быть, а может и не быть. Человек посещает Ваши страницы, значит ценит Ваши работы и следит не за Вами, а за Вашим творчеством, за Вашим прогрессом.
Пжт Пжт
Срочно дайте мне ссылку на ваши страницы!!!
Буду еженедельно заходить, отслеживать!
Ну или каждый день.
Как страшно жидь, купаясь в лучах славы, бгг
Спасибо, посмеялся....
Регистрируется на ответах начинающий фотограф. Выкладывает самое обыкновенное и, скорее, примитивное фото, где копирайт на весь лист... Он уже чувствует себя непомерно ВЕЛИКИМ и заранее опасается расхищения своего шедевра...
Да в сети столько необыкновенно притягательных фоток, что на всю эту муть не будешь смотреть.

Это я к тому, что надо заниматься избранным делом, а не носиться со своей уникальностью - ее должны оценить потребители, а не сам индивид. И если ты выбрала социальную сеть, в качестве распространителя своих услуг, буть готова к такому вниманию.
G*
Goqor ****
Мне почему-то не смешно. Они хотят уловить ракурс, композицию, сюжет съемки. Пригодится. Если у вас есть свои знакомые, зачем открываться в общедоступной сети, сделайте свой сайт - доступ по паролю или приглашению. В общедоступной все работы можно запаролить, приглашайте только клиентов. Если они вам мешают, поставьте в черный список. Я не знаю, как устроены все сети, но возможно, попросившись однажды в гости, они на вас просто подписались и не заходят специально, автоматически отмечаются.
Евгений Трубачёв Худший вариант антирекламы - общее ограничение доступа к сайту. Естественно, нельзя выкладывать в паблик материалы, предназначенные для клиентов без их согласия.
Фобия – устойчивый страх, чаще всего лишенный оснований, в большинстве случаев связанный с каким-либо психическим расстройством. Заболевание отличается предметом, причиной, длительностью, интенсивностью проявлений.
Михаил Юрьев
У вас, судя по всему, слишком много свободного времени, чтобы такой ерундой заниматься...