Ситуация такая, бомбила за 1000 час набрал заказов и свалил на более выгодные, заказы по 3часа стал раздавать, мой знакомый взял такой заказ, приехал вместо девушки фотографа, той бомбилы. Невеста беременная очень удивилась и поистерила как так, пришел не тот, ждала женщину, но делать нечего, отснимал их, больше даже, чем надо. Через два месяца пишут, что подают на него заявление, что на почве истерики в загсе у нее случился выкидыш и что хотят фото получить. они уже получили 100 фото вне очереди, остальное по условию работы этого фотографа сроки до 6мес, а не как у бомбилы неделя.
Я спросила даты свадьбы, справку и договор, в котором было бы написано обратное, и вот что пишет мне
Прочее фото-видео
у невесты выкидыш, написали заявление на фотографа, в чем его вина? Кроме того что связался с ними
.. раз написали заявление, значит - будет суд.
вот судья и разберётся в причинно - следственной связи.
фотографу советую сходить к невропатологу, или психиатору - зафиксировать свой нервный срыв после этого заявления - для предъявления встречного иска, перспективы у которого, как мне кажется, лучше, чем у невестиного.
Кайрат Костанай
типа высылали повестку 3 раза и он не пришел, ему ничего не приходило и он всегда дома. Какая проблема его застать не знаю. У коллег и умирали в загсе родители невесты и на конкурсе дедушка умер, никого не судили
Видимо, беременная невеста очень испугалась мощного импульсы вспышки.
Кайрат Костанай
он не использует вспышки, там светлый загс
Елена, это очень прискорбно, что у вашей невесты был выкидыш, но позвольте уточнить - это вы с кем сейчас разговаривали? Нет же ни одного ответа....
Кайрат Костанай
я писала вопрос, при чем тут ответы? я не с кем не разговаривала, текст на вопрос не резиновый
Кайрат Костанай
мне вот после таких ее заявлений не жаль, надеюсь, что в дальнейшей у нее выкидыши будут постоянно, после такой клеветы
Можно то же самое, но на русском языке?
Кайрат Костанай
всё написано итак на русском, вместо одного фотографа пришел другой, невеста истерила, случился выкидыш через месяц, претензии к фотографу
Судья вряд ли дурак. Все решится. К сожалению, придурков хватает. Интересно, как они собираются доказать, что выкидыш, который произошел через 4 недели после съемки, имеет отношение к истерике в день свадьбы? А не к патологии какой-нибудь, внутреннему конфликту в семье?
Не ходите люди в свадебные бомбилы, спокойнее жить будете
Кайрат Костанай
бомбиле как раз хоть бы что, ими все довольны, видимо надо так де делать, снимать -вно и в тот же день отдавать, а не обрабатывать месяцами и не выручать бомбил
Интересный развод, чтобы фоточки раньше получить
не ходите люди в фотографы, найдите приличную работу
Кайрат Костанай
мы и работаем на приличной работе, 1000 в час это не оплата, он на аренду техники потратил чуть больше
Странная история... Договор был с другим фотографом, затем переадресован вам. Следовательно вы тут не причём, вы договор не заключали. Следовательно все притенении к тому бомбиле с которым был договор. К вам ещё по одной причине не может быть претензий, они сами согласились на съёмку (могли отказаться ведь, это дело добровольное) и ещё и фото требуют, не странно ли?
Кайрат Костанай
фото то отдадим, просто как тот за 1000час он не снимает в джепег и не отдает в теч 3х дней, но тут тоже претензии не к нам, а к тому кто продинамил
Пусть подают сколько угодно. Истерику закатила невеста по своему желанию. А что именно спровоцировало эту истерику — дело десятое. Если б не фотограф, то ей на глаза попался бы цветок с чётным числом лепестков или ещё что.
С такими неадекватами лучше общаться только официально, только с адвокатом и вообще в кабинете следователя. Никаких личных звонков и посещений. Если звонит "типа следователь", сразу говорить: "Я запишу наш разговор на диктофон, представьтесь, а лучше назовите номер своего служебного удостоверения". И да, надо записать на диктофон. С подобными людьми нельзя иначе, это такой вид мошенников, которые боятся только огласки и доказательств, а наедине могут наобещать что угодно и наговорить что угодно.
Произошло несчастье, конечно . Но вину определит лишь суд, естественно .
Кайрат Костанай
а вот как, не на месте ж выкидыш произошел, а месяц спустя