Прочее фото-видео
нужен фотограф на выпускной альбом. всё , кроме скуларта. у фотографа должна быть лецензия.
ЫЫ)) ) Лицензия фотографа)) ) Прямо как лицензия на отстрел) ) А лицензию на ношение фотоаппарата вам надо предъявлять?)
интересно кто ставит преграды и требует лицензию? если девочка то болеет, если директор то патриот, ---или она имел ввиду налоги платит или нет-еще вариант -директор для своего место держит и задает задачи, А вы нет лицензии для фотографа--законы надо знать, Хотя может в Россее и по старинке, (при советск, власти был ОБХСС и др орг, присекающие барыг,)
Дорогой Лисеночек, указали бы Вы с самого начала (а) город, в котором Вам все это нужно, (б) диапазон цен, которые Вас заинтересуют, (в) что Вы хотите получить на выходе, желательно в примерах. Тогда Ваши вопросы станут предметными. Иначе только срач в комментах разводить.
пример:
Нужен школьный фотограф. В Москве, ЦАО. Два класса по 20 человек. 650 рублей с каждого. Хотим получить вот такие фото:
вот тогда будет разговор, а не перепалка
пример:

Детонька! Фотографическая деятельность не лицензируется. Если вы имеете в виду "лицензию" госкомобразования на окучивание школ, то это выдумка школьных чиновников для охраны карманных фотографов от конкуренции. Никакой юридической силы не имеет. Так 2 года назад одна моя знакомая учительница попросила отснять учеников на выпускной альбом. Потому как уже 3 раза жулики и шабашники с этой говнолицензией , (просто блатные) , приезжали и снимали детей, но родительский комитет посоветовал эти снимки им выкупать самим. За наидерьмовейшим качеством. Когда я приехал на съемку, поднялся скандал! Директриса билась грудью! ОМОН вызову! Я тя посажу !!!Приехала милиция.... и юрист с моей стороны. Быстернько вставили ментам. Те уехали, но посоветовали с дурой не связываться, бо у нее ТАМ связи. Быстренько написали решение Родительского комитета и родаки подписали. Быстренько отсняли детей. Директрису пару раз вызывали наверх. После этого она заткнулась окончательно.
чо такое скуларт
еще для умников. фотограф если разобраца не имеет права снимать в школе. просто так не разрешат. за откат разрешат. но вот если весь такой легальный, как оформить откат?
В России никаких лицензий у фотографов нет с прошлого века. Так что такого Вы не найдёте. Смотрите образцы, которые фотографы приносят к Вам в школу.
фотографа на выпускной альбом не надо, мож если подпись в конце
скуларт - это оч. растяжимое понятие, собственно каждый под этим понимает свое
фотографу лицензии не нужны, если тока на отстрел недовольных клиентов :)
* если вам надо, шоб альбом сделали, лучше ищите, по готовым работам предыдущих выпусков.. . так больше шанс, не нарваться на какаделов.
Неизвестно что Вам нужно: лицензия или фотографии. Смотрите фотографии, который делает этот фотограф. Если Вам его фото понравятся, вот его и приглашайте.
Фотодело не лицензируется. Если Вам необходимо иметь дело с юрлицом, то так и говорите. Обычно фотографы ПБЮЛ или вообще не платят налоги ;-))
Вам придется послушать Алексея и плясать от печки, т. е. от результата, потому как переснять уже будет проблематично.
и по подробнее про лицензию.
впервый раз про нее слышу.
приходите в студию там и образцы и договор.
впервый раз про нее слышу.
доброго времени суток. лучше всего смотрите не на лицензию а на качество фотографий этого фотографа. потому что лецензию сейчас можно купить без проблем. мы всегда нанимаем этого фотографа http://fotovs.ru/