Прочее фото-видео

Какие качества должны быть у хорошего фотографа?

Качественный и художественный результат в сжатые сроки. Бывает, что шанс бывает один в жизни снять какое‐то уникальное событие... И это нужно снять быстро, качественно и интересно. И немедленно отправить в редакцию например.
Даже если речь идёт о скушных конференциях и парадах, то фотографии должны быть и тут интересны, задевать сердца зрителей. Вкус должен быть.
Дмитрий Дюдин
Лучший ответ
трудоголизм
Ирина Барова
Работоспособность, сопряжённая со вкусом.
Как написал Dimlyanin, мне медведь на ухо наступил, но играл в джазовом коллективе, имею астигматизм, но занимался пулевой стрельбой, стреляя принципиально без очков и дорос до КМС... Просто трудился, осваивая дело.
В фотографии тоже особых высот не достиг, но работал профессионально. Даже в трудовой книжке запись о работе фотографом имею. И тоже всё через напряжённый труд. Имел собственный фотосалон, позволивший неплохо пережить тяжелые 90-е. Потом надоело напряженно работать и я фотосалон покинул, подарив его, со всей техникой, своему товарищу.
Так что врождённое или воспитанное восприятие прекрасного, трудоспособность и целеустремлённость.
Вкус и мастерство.
про качества не скажу, а без одного аксессуара под названием "мозг" ничего не получится
не читать лекции клиенту о преимуществе raw перед джипег, а снимать в тот формат который его попросят, и вообще выполнять все пожелания клиента, если клиент просит отдать сырой материал, значит отдать.
Марина Бучук
Знал одного человека.
Ему "медведь на ухо наступил" и руки на гитаре кривые.
Но несколко лет и Первое место.
Поет и играет неважно, но шедевр сделал.

Много знакомых фотохудожников.
Непрофи иногда такое выдают..
Главное желание и пахать.
Не модно но...
Balgaisha Baimahankizi
Внимательность
Чувственность
Во первых, это должен быть творческий человек, который не боится экспериментировать. У него должен быть талант, а не только навыки работы в фотошопе. Плюс хороший фотограф всегда должен развиваться и расти. Лично мне довелось поработать с талантливым фотографом во время съемки актерского портфолио, зовут девушку Ольга Ерегина http://vk.com/olga_photo_wed, ее работы восхищают. Плюс работает быстро и сама обработка фотографий не занимает много времени. Единственное этот фотограф любит четкость и точное понимание того, что нужно снимать.
Денис Виннер