Прочее фото-видео

Меня пугают люди на фотографиях конца позапрошлого и начала прошлого века. У них такой вид... А вас пугают?

Из- за чего такой эффект?
Чувствительность материалов была низкой, иногда надо было сидеть неподвижно перед камерой несколько часов. В ателье были специальные стулья с держателем для головы. Да хоть бы и 5 минут... Отсюда такие морды лица.
Алена Качина
Лучший ответ
ты наркоман?
шизофрения. обратись к врачу.
Выдержка при фотографировании была достаточно длинная. Использовались разные приспособления, что бы фотографируемые не сместились, не поменяли поворот головы. Потом сам поход к фотографу в ателье был событием. Отсюда такие выражения лиц.
Рома Шинкевич
дааа, давайте под одеяло спрячемся!!!
Нет...
Юля Бурганова
Не пугают. Завораживают.
Марьяна Семак
Попейте колвалролу! А лучше, обратитесь со своей РетроФотоМанией к психологу !
Люди как люди, ничего страшного! Я сам из прошлого века.
Когда ляжешь спать, думай, что один из них может быть под твоей кроватью. Ты руку вниз опустишь, а он как схватит!!! Так что спи исключительно с мамой.
Юрий Убык
вспомни про чёрную перчатку и прочие детские страшилки...
Чем старее фотография, тем более заряженая той ассоциацией, что это кости.
Menikandrov
Типаж лиц совсем другой. Какие-то они чужие.
Плюс отношение к фотографии у них подозрительное, поэтому никто из них не улыбается.
Юрий Танич
нет не пугают -у них жизнь другая была (+выдержка долгая фото)
Нина Гонцова
Jan|)() Kishi Juz,>Табын Что вы имеете ввиду под другой жизнью?
Меня больше современные пугают, особенно ночью в тёмном переулке. А мертвецы и старые фотки как то не пугают.
кстати да, при просмотре становится неуютно....
Sayan Dairabayev
Да ладно вам, что тут страшного..
Ruslan Efendiyev
Jan|)() Kishi Juz,>Табын Это кто такая
Нет они не страшные
Наталья Повод
нет, наверно потому что фото старые и черно-белые
V V
видимо кто то мистики насмотрелся))))
Jan|)() Kishi Juz,>Табын Какой мистики? Вот Романовы меня не пугают... а вот на групповые, постановочные фото простых людей иногда даже страшно глялеть