Прочее фото-видео
Как вы думайте фотограф сложная профессия?
не каждый может им стать у скажем просто любитель может в один момент стать профессионалом?
Думать не вредно, иногда и некогда - из-за этого проклятого "мига в истории", появление которого только единицам удаётся подсмотреть, запечатлеть и показать миру истинность бытия (быть в нужном месте в нужное время). И надо помнить, что всё "сложное" состоит из простого - это понимать нужно. А учиться никогда не поздно. Попробуй, а вдруг и вправду тебе повезёт! "Талант пропить нельзя" - он либо есть, либо его нет.
...один мой знакомый стал стихи писать, после удара по голове в драке.
везде нужна удача.
деритесь почаще.
везде нужна удача.
деритесь почаще.
Andrei Mixailov
как то в электричке подсмотрел как в "дупель" пьяные "красавицы " ,ехавшие с переборки овощей домой, уговорили старичка -- продавца газет--журналов почитать им стихи ...вы не поверите ---он им наизусть за полтора часа прочитал столько стихов что я за всю жизнь не слышал !!!
В один момент стать профессионалом нельзя ни в одной профессии.
Даже выкопать лопатой канаву нужно уметь.
Сложная. Конкуренция большая.
Вот Вы это всё на себе унесёте? А если унесёте, то сколько пронесёте? И на долго Вас после этого хватит? -

Очень тяжелая - руки-ноги, шея устают, потом ночью ноют, спать мешают.
Очень тяжело...
Да, чтобы этим делом зарабатывать - сложная профессия. А просто хорошие фотки делать - это можно достаточно легко научиться (если есть хоть чуть-чуть талант).
Как сказано в советском фотоучебнике, фотограф-профессионал не является свободным художником и не располагает временем для съёмок по своему настроению, он должен всегда быть в форме, а это невозможно без методик, руководствуясь которыми можно получать постоянные и стабильные творческие результаты. это напряжённый труд, который будет радостным если ценить и любить свою профессию.
Далее сказано, что фотограф должен иметь благоприятный внешний вид, хорошо владеть голосом, а чтобы не превратиться в ремесленника он должен уметь видеть внутренний духовный мир людей и уметь улавливать мгновения для верного отображения его в фотографии
Малевич даже черный квадрат умудрялся втюхивать как шедевр. Так что дерзай. детка...
сложная, однозначно...
В век цифровых технологий даже ребёнок может нажать кнопочку и сделать фото, а вот художественное фото- только посвящённый в исскуство человек, любой профессии надо учиться и фотография не исключение.
Продавцом тоже не каждый может.
Даже листовки у метро раздавать не каждому дано.
Так, что лежала бы душа... И всё сложится)
Сможет. Было бы желание. Никто ведь не родился сразу профессионалом.
Профессионально - сложная с одной стороны, а с другой стороны - шаблонная, потому что к шаблонам побуждает удача в нескольких снимках подряд, что подавляет творчество. К этому также приводит работа в портретной студии, когда достаточно при правильном освещении десяток поз и ракурсов. Лучше остаться фотолюбителем, тем более, что не все обладают художественными навыками и другими качествами, умением делать репортажную съёмку или хорошо поставить натюрморт или ню. Работа фронтового или событийного фотографа, например в моменты массовых беспорядков просто опасна... Ну как - вы уже выбрали себе категорию? Хорошо снять детей в детском саду - это тоже непросто, надо знать приёмы, как привлечь ребёнка, чтобы ему стало интересно фотографироваться...
если талант, то и в один момент:)
Марио Тестино делает хорошие снимки
блондинкам противопоказана
Не сложнее других.
г.. но-фотограф - это запросто, а реально толковым фотографом - конечно же непросто. Как и в любом деле - хочешь стать профессионалом - приложи усилий. Лишь единицам из миллионов фотография даётся легко и непринуждённо, просто у них есть чутьё/талант как и у композиторов или писателей в их стихиях.
Дефицитная очень.
фотограф - это профессия души ...это как художник - ти так видишь этот момент или эмоцию или бл столб какой либо ...и для тебя это прекрасное фото, а для друхих просто столб ...
нет, как и для любой профессии нужна какая то школа) этому искусству нужно обучаться, чтобы стать действительно хорошим профессионалом.