Здравствуйте! Нужна подсказка, что выбрать для оборудования для фотостудии очень маленькой, на что обращать внимание? Я в этом дуб дубом! (
Нужен зонт на стойке со вспышкой, чтобы синхронизировались с фотоаппаратом и 1 белый фон на 1 стойке (такого вообще не нахожу). Как это правильно называется и что за фирмы? Требуется бюджетный вариант, т. к. предназначено только на фото на документы!
Прочее фото-видео
Здравствуйте! Нужна подсказка, что выбрать для оборудования для фотостудии фото на документы очень маленькой.
комната площадью 18 кв. м. (6х3 метра). потому что расстояние съёмки минимальное 3 метра, 1 метр до фона и место для фотографа
штатив
фотоаппарат с резким длиннофокусным объективом
два направленных источника света с рассеивателями
две стойки для источников света
в качестве фона можно просто лист ватмана
компьютер с установленной программой "фото на документы"
принтер типа epson l800, бумага глянцевая для паспорта и матовая на всё остальное, плотность не помню
штатив
две стойки для источников света
Так и называется: фон, зонт, вспышка...
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1469387123.0706.22879.9094&text=оборудование для фотостудии
Фотоаппарат - хорошую мыльницу со штативом . Освещение - стойки с лампами с отражателями. Зонт или другой отражатель для подсветки. Принтер и мешок фотобумаги (если клиентв повалят валом).... Фон - серая или белая ткань, можно и бумажные.
А как вы планируете работать, если "дуб дубом"?
Ищите комплекты студийного оборудования, с нулевыми знаниями по крайней мере избавитесь от проблемы совместирости.
Для синхронизации потребуется радиосинхронизатор, хотя, для стационарной съемки хватит и "шнурка", который обычно идет в комплекте со вспышками.
Фон - это вообще не проблема, от специализированных до самодельных -- зависит сугубо от кошелька и "подумать головой"
Евгений Забабон
а это моя забота!
а я в кулинарии, например, дуб дубом, но я туда и не лезу
Обычно бумагу наклеивают для бюджетки - пару листов A3 на кратноку или фанерку. И берут что-нить из старых вспышек советских типа Б5-24 с аккумами и зарядкой от сети. Все эти глупые настройки мощности вам не нужны будут - у вас всё время одна сцена. Те. за глупые настройки вы просто переплатите 90% стоимости. Ну вы русская или нет? Придумайте как обойтись по минимуму первое время. А потом заработаете на клиентах на нужную технику - тогда и поймёте, что реально вам нужно из техники.