Прочее фото-видео
Ограничения на фото в документы
Какие существуют ограничения на фото в паспорт (нельзя улыбаться, высовывать язык и т.п.) ? Есть-ли они вообще или это устоявшийся слух, ничем законодательно не подтверждённый?
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
пункт 8.3
8.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
Возможно есть инструкция посвежее - лень гуглить.
Тебования к заграничному паспорту посуровее - прописаны в "приложении 3" к
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 6 октября 2006 г. N 785/14133/461 Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации
собсно приложение 3 тут
http:// img. rg. ru/pril/12/98/61/4206_3.gif
пункт 8.3
собсно приложение 3 тут
улыбаться не стоит. волосы у девушки лоджны быть аккуратными на голове и не свисать на лицо и пр.
Yelena Makarova
Анна, не стоит или запрещено? Если запрещено, то каким законом или требованием?
Ограничения, конечно, есть. Нельзя фотографироваться в очках, нужно снять головной убор, глаза должны быть открыты, волосы зачесаны назад, чтобы не закрывать лицо, уши открыты. при редактировании нельзя удалять родинки, пигментные пятна. Существуют правила для размера фотографий при печати: длина лица от подбородка до глаз, общая длина и т. д. А улыбаться можно. Только не сильно: допускаются немного приподнятые уголки губ и зубы не должны быть видны. Поищите еще в интернете, можно найти много страниц с правилами и ограничениями.
Сергей Корнеев
Ебаут уши неправда. Недавно менял паспорт. Так вот у меня причёска которая закрывает уши, никаких вопросов не возникло.
И как вы кстати исходя из вашего профессионализма решали подобные вопросы? Стригли чтоли?)
Вика Михайлова
В очках нельзя? Т.е я 12 лет хожу с неправильными паспортами?
Уши нельзя закрывать? Т.е мой загран недействителен? Ну-ну...
Myxam )
В очках можно! Если этот человек их постоянно носит. Речь конечно же не идет о солнцезащитных )