Прочее фото-видео

Как сделать фото огня?

Примерно так. Ни в каких режимах не получается. Что нужно сделать что бы получилось как на картинке ниже? Или нужно скачивать что то типа Retrica
Если вам нужно получить именно "замороженный, застывший" огонь, как на снимке, то по фото видно, что выдержка короткая была, меньше секунды, может 1/40, 1/60 или даже короче, иначе бы огонь как бы "расплылся" на длинной выдержке. А чтоб выдержку можно было покороче поставить в тёмных условиях, надо и диафрагму максимально открыть, чтоб как можно больше света попало на матрицу, если и это не помогает, поднять ISO до разумных пределов 400-800, если камера позволяет, иначе поползут шумы. Снимать только в режиме M - то есть в ручном, там можно самому регулировать и выдержку и диафрагму. Ну и, использовать штатив при съёмке желательно, чтоб уберечься от шевеленки.
Юлия Гапченко
Лучший ответ
Нужно скачать денег и купить нормальный фотоаппарат.
Kristina /
Grigoli Kvinikadze да тут и скачивать ничего и не надо, навелся своим (любым) фотоаппаратом и сфоткал,
главное кострик хороший построить
Не вижу проблем. Вот снимок с Фуджа S9600:
не ясно, в чем сложность ?
где примеры фото-неудач? может все не так сложно как кажется...
Evgenija Rodermil
Диафрагму открывай на максимум - f/x, где x - минимально возможное число
Выдержку около 1/10 ±
ISO подбери вручную.
Нужно хорошую камеру.
Юрий Чурсинов
в фотошопе
На фото применили фильтр, причем не накамерный, а позже во время обработки. В естественных условиях добиться такой картинки невозможно. Совет: чтобы сделать подобное, попробуйте выставить ручной фокус, и поэксперементируйте с режимом спорт или ночь при низком значении исо. Позже уже обработайте на компьютере с применением "выгорания". На телефоне такое лучше не делать. Но если хотите поизвращаться могу посоветовать aviary.
Ди
Айкен Утенова Спасибо большое) Все попробую
Андрей Санников Почему без обработки невозможно? вот к примеру фото огня сделанное старой мыльницей без всякой обработки, вроде норм