Прочее фото-видео

Мешает ли Вам вес Вашего зеркального ФА? Поменяете ли его на Fujifilm XQ2?

Очень мешает, а еще мешает большая фф матрица, размытие фона, ужас, горячий башмак, спилить бы его, бесит, и видоискатель заклейл пластырем, не нужен он, давно мечтаю поменять, да валера никак не соглашается
Венера Бакировна
Лучший ответ
Влад Дмитриев Я про это забыл))) Он еще и указывает как вопрос надо задать чтоб превознести его XQ2,бесит просто.
Нет конечно! Ни зеркалка, ни сумка с объективами:
Нет, не мешает. Я знал, на что шёл, покупая ещё в прошлом веке свои первые зеркалки и объективы к ним. Ничего менять не собираюсь.
И вообще - кому что мешает - известно давно.
.
Только если на Sony a7sll
Mikayil Muradov
Нет, не поменяю. У меня беззеркалка 4/3".Так, что XQ2 возьмите себе.
Мешает, причем и вес самой камеры и авоська с объективами. Но работа наша такая. Поменять на XQ2 не вариант, а вот иметь X30 в качестве альтернативного лайт варианта это очень даже осмыслено.
Нет. мыльницами я уже наигрался - EOS на мыльницу не променяю.
Мне даже не хватает массы аппарата для лучшей стабилизации.
Дмитрий Панков
Вопрос поставлен не так. Правильно было бы так: хотели бы вы хороший карманный компакт типа fujifilm XQ2 в дополнение к вашему зеркальному ФА?
Зеркалки более универсальны, менять зеркалку на компакт - это теоретически лишиться части возможностей.
Но если наоборот, брать зеркалку в дополнение к хорошему компакту - то тут уже нужна не теоретическая, а реальная мотивация, - зачем конкретно это надо. У меня такой мотивации нет.
Света Габерлах
Влад Дмитриев Если вы не заметили, это мой вопрос. И я решаю как мне его правильно задать, правильно так как я задал. Как задавать ваши вопросы вам никто не указывает. Если честно я здесь недавно, но почитав ваши ответы и при каждом случае упоминание о вашем аппарате даже там где не надо, у меня уже аллергия на фирму Фуджи. Почему вы его превозносите? Чем он лучше других? Как мыльница да, они хорош. Но зеркалкам он не конкурент.
не, лучше Хуавэй Хонор Р9
Лёльк@ *
Вес напрягает, как фотоаппарата, так и двух объективов которые я постоянно ношу в сумке.
Но деваться некуда... Качество при выше всего.

Но о том, что бы поменять свой аппарат на Fujifilm XQ2, даже речи идти не может...
Разве что взял бы его в дополнение, как альтернативу на каждый день, когда проблематично таскать с собой фотоаппарат.

P. S.
Валерий, перелогиньтесь обратно! Вы все равно палитесь!
Валера, ты ли это с другой страницы? о_О
Влад Дмитриев Нет я не Валера)
Свой D5200 с пятью объективами менять на "это"? Верх легкомыслия и субтильности!
Анастасия Меньшова Если не секрет у вас какие объективы? У меня такой же фотоаппарат, но из объективов пока только кит 18-105.Покупку одного наметил на будущее 50 мм 1,8 Никор. Но может ваши варианты тоже пригодятся.
Мне большая масса моего фотоаппарата во время съёмки помогает тем, что увеличивает его инерционность. Во время переноски, что скрывать, мешает. Но я ношу фотоаппарат ради съёмки, а не снимаю ради переноски, такие уж у меня приоритеты.
Санек Асадулин
По ощущениям тут проводиться очень уж агрессивная компания по продвижению данной камеры. Слишком много и не к месту её упоминают.
Алена Штепа
Елена Коробкова Почему же если аккуратно подсчитать, то примерно в сотню раз реже, чем Никон или Кэнон младших моделей. Что вполне соответствует разнице рекламных бюджетов и объемов продаж.
Нет, не мешает. Поменяю если только на более продвинутую зеркалку.
Ну положу я xq2 вместо зеркалки, а снимать я тогда чем буду?
Слава Смирнов
Нет не мешает, специально покупал такую.
Не вижу смысла это делать.