Прочее фото-видео

Каковы Ваши действия?

Я люблю фотографировать архитектуру и вдруг подходит ко мне человек и не предъявляя никаких документов спрашивает "Кто Вы такой и на каком основании фотографируете у Вас есть разрешение?"
Человек с фотоаппаратом должен уметь договариваться с такими вот личностями.
В первую очередь, не пытайтесь обострять ситуацию. Скажите, что не припомните, что где-то тут висит знак/надпись, что фотосъемка запрещена. Следовательно вам и не нужно никакое разрешение, чтобы что-то пофотографировать в СВОЕЙ стране. Если нарветесь на неадекватность, то в таких случаях очень пригодится перцовый балончик или угроза вызвать полицию, если он не отвяжется. Но в случае непонимания, лучше просто вежливо разойтись. Поверьте: ни одно набитое или оскорбленное лицо не стоит тех последствий, которые оно за собой несет..
Ерлик Мактабеков
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Единственный адекватный ответ!))
Александр Башкин Молодец! Уважаю!
Вежливо поинтересоваться его фамилией и должностью, а также основаниями, на которых он требует разрешение на съёмку.
Попытайся сфотографировать его самого - сразу слиняет.
Андрей Алимкин
Што за человек? Пусть предъявит документы. Что за архитектура?
Катюшка *****
Александр Башкин солодовническая богадельня и солодовническое училище!
Показываю пресс-карту и спрашиваю хочет ли он отвечать по статье о противодействии работе СМИ. Если человек не понял, вызываю полицию.
Всем у кого нет пресс-карты советую носить с собой текст закона о свободе информации. Фото и видео съемка в публичном пространстве не требует никаких разрешений.
Victoriya Education
Согласен с Бойфренд.
Любой агрессивный ответ вызовет обострение конфликта. Съёмка закончена, хорошо, если аппарат цел!
Другое дело, если на вежливое объяснение своих действий он станет нагнетать обстановку...
Тогда - снять его, потребовать подтверждения его полномочий, и далее по сценарию, описанному выше.
Камера на ремне, не что иное, как кистень - если не договоритесь имейте в виду.
Без слов с разворота в пятак, а дальше по обстоятельствам.
Валерий Иванов
я бы тоже послал
Zinat Utargalieva
Шаромыга какой-нибудь хотел бабок немного срубить... Надо было ответить: "По субботам ( или какой там день был) я не подаю"
Сначала типа : "У меня нет желания тратить время на удовлетворение вашего любопытства, и попрошу не мешать мне." А далее смотря как отреагирует он.
Охранник пытается качать права
Раиса Воронина
я считаю мы живем в разумном обществе и спокойно имеем право фотографировать любую архитектуру.
я бы заплакала