Прочее фото-видео
Каковы Ваши действия?
Я люблю фотографировать архитектуру и вдруг подходит ко мне человек и не предъявляя никаких документов спрашивает "Кто Вы такой и на каком основании фотографируете у Вас есть разрешение?"
Человек с фотоаппаратом должен уметь договариваться с такими вот личностями.
В первую очередь, не пытайтесь обострять ситуацию. Скажите, что не припомните, что где-то тут висит знак/надпись, что фотосъемка запрещена. Следовательно вам и не нужно никакое разрешение, чтобы что-то пофотографировать в СВОЕЙ стране. Если нарветесь на неадекватность, то в таких случаях очень пригодится перцовый балончик или угроза вызвать полицию, если он не отвяжется. Но в случае непонимания, лучше просто вежливо разойтись. Поверьте: ни одно набитое или оскорбленное лицо не стоит тех последствий, которые оно за собой несет..
Людмила Кузнецова
Единственный адекватный ответ!))
Александр Башкин
Молодец! Уважаю!
Вежливо поинтересоваться его фамилией и должностью, а также основаниями, на которых он требует разрешение на съёмку.
Попытайся сфотографировать его самого - сразу слиняет.
Што за человек? Пусть предъявит документы. Что за архитектура?
Александр Башкин
солодовническая богадельня и солодовническое училище!
Показываю пресс-карту и спрашиваю хочет ли он отвечать по статье о противодействии работе СМИ. Если человек не понял, вызываю полицию.
Всем у кого нет пресс-карты советую носить с собой текст закона о свободе информации. Фото и видео съемка в публичном пространстве не требует никаких разрешений.
Согласен с Бойфренд.
Любой агрессивный ответ вызовет обострение конфликта. Съёмка закончена, хорошо, если аппарат цел!
Другое дело, если на вежливое объяснение своих действий он станет нагнетать обстановку...
Тогда - снять его, потребовать подтверждения его полномочий, и далее по сценарию, описанному выше.
Камера на ремне, не что иное, как кистень - если не договоритесь имейте в виду.
Без слов с разворота в пятак, а дальше по обстоятельствам.
я бы тоже послал
Шаромыга какой-нибудь хотел бабок немного срубить... Надо было ответить: "По субботам ( или какой там день был) я не подаю"
Сначала типа : "У меня нет желания тратить время на удовлетворение вашего любопытства, и попрошу не мешать мне." А далее смотря как отреагирует он.
Охранник пытается качать права
я считаю мы живем в разумном обществе и спокойно имеем право фотографировать любую архитектуру.
я бы заплакала