А ВЫ МОГЛИ БЫ? (1913)
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочёл я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Источник: советская школьная программа по литературе - интересно, узнают ли сейчас автора.
P.S. Вспышку действительно слышно - и хлопок при срабатывании и писк при зарядке (это - не у всех). Однако "вспышка объектива" - понятие, поистине, художественное ;)
Прочее фото-видео
Сегодня прочла стихотворение одной дамы, и там была такая строчка:" Я слышу вспышку объектива",что она курит?
Антон Смирнов
В. Маяковский )
... мощные вспышки очень даже хорошо слышны и даже отдача по корпусу проходит, а вот "обьектива", это, наверное, для рифмы...
Lesha Fleksoff
Но стих же должен нести какую-то смысловую нагрузку... А всякий бред рифмовать - это удел каких-то упоротых девчуль, которые к фотографированию никакого отношения не имеют.
Я помню, в одном очень знаменитом фильме, летел вертолет Ми-2, а звук был от вертолета Ка-10, меня это тоже возмутило до глубины души!!! Люди, они такие невнимательные, могут накосячить на ровном месте!
Ирина Кирова
При озвучивании фильма звукорежиссёры для усиления эффекта часто ставят "неродной звук". В фильмопроизводстве это обычное дело.
Дама-поэтесса наверняка блондинка. Они, как правило, в принципе не в теме. Любой.
Чего нельзя сказать о поэтах-блондинах.
Отчасти эта дама права, так как ни кто не рассматривал кольцевую вспышку, причём мощную -

Александр Лимаренко
Хммм.... Очень даже вариант!
Электролит из батареек от вспышки пьет и фиксажем запивает)))
Зависть - чувство нехорошее. Если у вас нет того, что курит ОНА, это не повод на неё элитьтся.
Найдите что либо покруче. Пусть она потом спрашивает!

Есть люди, для которых понятие "образного восприятия" недоступно, в силу разных обстоятельств.)
Lesha Fleksoff
А есть люди, которые рифмуют слова "вспышка" и "отрыжка" и путают ISO c ИЗО.
...затвора лязг стоит перед глазами! )))
"Ах, Север, ах, клевер!" -- воскликнет поэт.
Поэты! На Севере клевера нет!
(Андрей Козловский)
Поэты! На Севере клевера нет!
(Андрей Козловский)
Наталья Люкина
))) Есть!
вспомним ещё магниевую вспышку - она прямо-таки хлопала...
пейот или гавайскую розу
Виктория Данилова
Лофофора Уильямсав простонародии ПейотЛЬ в книге карлоса Кастанеды они с Доном Хуаном его ели, чтобы встретиться с Мескалито, а не курили ...
а думаешь Всадник на самом деле Медный? Фиг-два — он бронзовый, поэтам уровня Пушкина многое прощается ))
Зарядка вспышки действительна слышна. Не знаю как сейчас, но раньше было...
Александр Лимаренко
Ага. И вспышка происходит именно в объективе? :)))
Вы не поверите, но мощные вспышки и даже некоторые автофокусные объективы действительно издают звуки! Так что курить вовсе не обязательно.
Nik.leontiew2014
И в каком автофокусном объективе так сильно грохочет вспышка?
Объектив сгорел от шаровой молнии, посланной НЛО.
Я смотрю большая половина ответчиков не уловила в чём косяк этой поэтессы. 0_о
Раз такие дела пойду ка я настраивать фокусное расстояние и диафрагму на своей фотовспышке.
Евгений Петренко
Вы не поверите, но мощные вспышки и даже некоторые автофокусные объективы действительно издают звуки! Кроме того у накамерных вспышек есть регулировка фокусного расстояния. Их мощность тоже регулируется. Так что курить вовсе не обязательно.