Прочее фото-видео

Как черпать вдохновение в фотографии? А то, бывает пообщаешься с людьми и хочется им камеру на уши натянуть а не снимать

Дело не в людях, а в тебе... либо ты занимаешься любимым делом, либо смотришь на то, кто и что тебе говорит. Это не совсем одно и то же.
Первое, что нужно сделать - изучить собственную аппарутуру, освоить техническую сторону фотографии, а потом приступать к "выражению идей".
Для вдохновения полезно смотреть фотографии других авторов и пробовать повторить на собственных объектах. Таким образом вкус развивается, а спады и подъёмы есть у каждого.
Алексей Ожегин
Лучший ответ
Не общайтесь с людьми, раз такое дело. Фотографируйте животных и неодушевлённые предметы.
Алина
меня спасают бухло и наркотики, иногда девки
Egor Virus-Ferrari
Советский фотоучебник, в нём описывалось что подлинный интерес к личности и беседа способны выявить особенности человека и помочь ему войти в нужное эмоциональное состояние, внутренняя динамика, "действие", отобразится на лице. если фотограф не способен на это- не быть ему портретистом.
А дальше полная цитата именно по вашему вопросу:

"Но здесь фотографа подстерегает другая опасность, когда "действие", обнажая правду, показывает пороки.

Если сходство и правдивость указывают на отрицательные стороны характера, а заказан профессиональный фотопортрет, то следует призадуматься, нужно ли именно так показывать человека. Это ставит фотографа в очень сложное, подчас безвыходное положение. Если ему надо уйти от правды, то он находит спасение в отсутствии "действия". И тогда ничего другого не остается, как решительно отказаться от проникновения в образ человека, чтобы не показать отрицательные его черты. В этом случае может быть достигнуто только внешнее сходство.":
Да насри ты на них. Птичек фотай. Пейзажики.
Моделей надо побольше симпатичных, с ними вдохновение появится.
Алена Строкова Просто фотографировать как оказалось сложное занятие. Когда человек нравится, хочется просто пообщаться с ним без всяких камер. А когда наоборот, получается, что ты от него за эту камеру прячешься. Не замечали?
вдохновение и общение с людьми - это вещи разного порядка от слова "совсем"... вдохновение - это то, что движет вами, это ваше внутренее состояние... общение с людьми - это внешний фактор, который может оказать или положительное или отрицательное влияние...
Как искать вдохновение в фотографии? Каждый решает этот вопрос для себя сам и тут вам никто никаких рекомендаций и советов не даст.
Для начала научись фотографировать.
Пока ты можешь только кнопку нажимать и отстойные фото выдавать.
За это камеру скоро тебе в задний проход плашмя затолкают...
Алена Строкова Че сразу отстойные? Никто мне ничего не натянет. Вопрос о другом был.
Опыт, всё с опытом приходит) Ну и изучать журналы, сайты и книги по фотографии... зачастую тупо сфоткать могут многие, нужно иметь в каждом кадре изюминку - в цвете, свете, предмете и т. д.