Прочее фото-видео

Нужна помощь фотографов!

У меня проблема.
Я на фото везде с каменным лицом.
Эмоции искажаются, простите, заезженная тема но тем не менее в зеркале я лучше.
Веду Инстаграм, стараюсь сделать интересное фото для ленты и о боги. 1 из 10 норм фото, раз в месяц.
Дорогие фотографы и все те кто имеет к этому отношение. Что можете подсказать? К вам приходят разные люди на фотосессию и наверняка встречаются пни как я. Как вы раскрываетее их?
Или это природная антихаризма и некрасота?
Если честно я уверена что из каждого можно сделать модель, но как?
Yazmyrat Nurjanov
Я обычно мучаю модель отвлекающими разговорами за жизнь, за проблемы, переставляю свет пока модель не устанет быть напряжённой и не станет мне доверять.
Бывало, что ради одного удачного портрета возился несколько часов.
То, что вы видите - есть промежуточная фаза мимики, в которой вы замираете перед объективом. Это устранимо. Следует позировать в зеркало, запоминая напряжение мышц лица.
Сергей Макаров
Лучший ответ
... без фотографии можете отправлять свой вопрос в рубрику Магия- гадания .

Как сделать хороший портрет- об этом написаны сотни книг - значит, это не так просто.

талант нужен и фотографу, и модели. Современной молодёжи не понравится единственный "работающий" совет - нужно долго учиться и много работать.
у человека на лице 57 мышц. учись ими управлять
Антон Прояев
Фотошоп он не только сглаживает морщины и увеличивает грудь. Но вообще-то только сделав сотню снимков - можно отыскать пару-тройку удачных.
Алексей Шашлов
В доме имеется зеркало? Подойдите к нему и потренируйтесь изображать разные эмоции: удивление, радость, гнев, испуг и т. д. Постарайтесь запомнить эти состояния.
Д-
Денис -
Есть всего два способа раскрепостить женщину это раздеть и заболтать. :-)
Ищите 2 в 1 хорошего фотографа с которым Вам будет легко и интересно.
Немецкая книга по портрету рекомендовала фотографу "разговорить" портретируемого, чтобы снять с него напряжение и выявить основные черты характера, которые м нужно попытаться отразить на снимке. Сейчас "профессионалы" фотографы и их клиенты ничего, кроме денег и дорогой аппаратуры не понимают. Консультироваться не у кого. Попытайтесь найти рекомендации в старых книгах.
Дорогая, ты э... мечта всей жизни!
- но почему не выложила фото?
О чём разговор, не пойму!
Юра Смолин
Переведи своё лицо из режима "каменное" в режим "медовое".
Не всегда стоит, как ты говоришь, "раскрывать" человека. Бывает раскроешь, а там пахнущий коричневый "подарочек".. Делать хорошее селфи - это модельный талант. Делать хорошие портреты других людей - это талант фотографа. т. е. это СОВЕРШЕННО разные вещи. Учись управлять своей мимикой, сходи на уроки актерского мастерства, тренируйся у зеркала (кстати, оно врёт), чаще снимайся и т. п. А ты думала, тебе что-то посоветуют и ты уже моделью будешь? Наивно. Не каждому дано. Бывает, хочет человек у тебя сфоткаться, но он - натуральный пенек. Это когда с деревенщиной работаешь так часто бывает. Но и их можно хорошо снять. С мужиками проще. Если тебе баба попадается с глупо-испуганным выражением лица, которое НИКАК не уберешь, то это всё, финиш. Говоришь "всего доброго, до свидания". Я лично вообще не снимаю тех, кто мне не нравится.
У меня такая же проблема ))) Когда снимался для журнала (публиковали мою статью), то фотограф сделал несколько десятков снимков, из которых только один вышел нормальный. Он меня "разговорил" на отвлекающие темы, рассказал пару анекдотов. В общем, проблема каменного лица решается опытным фотографом, который должен быть в какой-то мере и психологом.
Evgeniy Bigalko
Надо фотографироваться с другом или подругой, которые могут поднять настроение. Лицо-это ведь показатель того, что внутри творится. Нужен хороший рассказчик историй, анекдотов, плюс фотоаппарат, можно бутылочку для храбрости. Когда от смеха в туалет захочется-пора фотографировться начинать.
Вам помогут два зверя из одной бутылки : 150г и вы будете расслабленной и красивой !
Научись дурачиться, корчить рожи, проявлять эмоции. Ты слишком зажатая и серьезная. Не зацикливайся на результате, получай удовольствие от процесса.
если хочется расслабленного фото, а не напряженноего. сфоткате себя момент, когда вы спиной к камере, и резко оборачиваетесь на нее, эмоции при этом живые и нет лишней напряженности
Вадим Осташ
покажите хотя бы пару фоток. на словах ничего путного всё равноне выйдет
Alisher Murodov
Я думаю, что вам необходимо обратиться к фотографу профессионалу. . Сделать фото сессию
Tm Merlins
Я тоже, к сожалению, не фотогеничный человек. Нужно искать хорошего фотографа, посоветовать к сажалению мне некого Вам могу только дать ссылку на сайт, где большое количество различных фотостудий и фотографов.
Лен Янь
Это очень не хорошо, когда Вы плохо получаетесь на снимках, возможно проблема в плохой фотографе, которые не умеет фотографировать так, чтобы вы на снимках получались органично. Может не правильно свет настраивает, а может просто у него очень мало опыта. Не ходите вот к таким горе-фотографам, чтобы потом не думать про себя, что вы прост о уродка! У меня один знакомый работает фотографом у него много клиентов, так как он мастер своего дела. Зовут его Александр Лаврадар может слышали про него, многим делал фотосессии и все были довольны как и я! Вот его сайт http://lavradar.info фоткает реально, очень профессионально, советую его!