Прочее фото-видео

Если больше не возникает вопросов по теме фотографии, значит свой стиль полностью сформировался?

Или отвечающие спесивые болваны... и спрашивать их нет никакого желания.
Алёна Барабанова
Лучший ответ
вопросы всегда есть..
Это, чаще всего означает, что он перестал формироваться - но вот от чего он перестал - тут могут быть нюансы: или вопросов нет, или нет интереса их задавать или на них все равно никто не ответит или что-нибудь еще.
Алёна Ротко
Тут две стороны не понимающих, и кто снимает и кто смотрит. Где профи? И тех и тех.
Наконец -то! Да, Валера !
Verweile doch! du bist so schön !
Человек может в совершенстве знать теорию, в результате чего у него не возникает вопросов, но это вовсе не значит, что у него сформировался свой стиль...

Да и если свой стиль сформировался, это вовсе не значит, что вопросов не возникнет...

Впрочем, их может не возникнуть и в том случае, если человек зашел в тупик в своем развитии...
Asmira Alimkhanovna
Свой стиль можно выработать и лет за 5, а вопросы могут и будут возникать всю жизнь...
Значит, что ты, как фотограф, уже умер
Валера, это временное явление человека развивающегося. Через некоторое время этот человек начинает понимать сколько он еще не знает.
И для человека с претензией на всезнайство -это практически приговор что дальнейшего развития не будет.
Юрий Павлов
Анжелика Шпилевая На мой взгляд ещё у каждого есть планка выше которой он не прыгнет и бывает что и нет смысла пытаться прыгнуть выше
Это означает, что вы теперь ПРАФЕСИАНАЛ
Lyubov Shlyaiger
Всё нормально. Вы достигли третьего этапа освоения фотошоп. (90% на этом и останавливаются, постарайтесь перейти на следующий уровень)
Этапы освоения фотошоп:
1 - новичок - (научите! ) -неделя, две.
2 - ученик - тут всё понятно ( не зазорно спрашивать, читать, переделывать) - до года.
3 - "мастер шопа" (какие вопросы? всё известно и подвластно ! -ничего нового ни в сети, ни в книгах, остаётся на форумах поучать учеников и повторять найденное (навыки сведены к механическому повторению немногочисленного арсенала приёмов).
- "работник по обработке изображений" сомнения и поиск, неуверенность в правильности сделанного (часто обоснованная), анализ чужих приемов использования инструментов и выведение на их основе своих, возможно, использование приемов "не по назначению") , снова учение - глубокая теория в технической и гуманитарной области и самокритичный "разбор полётов", отказ от "шаблонов" и т. д
5 -
 "мастер изображений" - никакой категоричности, на "вопрос как сделал?" ответить не может, - ибо инструменты вызываются на автомате и не запоминаются, для себя в процессе работы оперирует понятиями характеризующими изображение из искусствоведческой практики, а не техническими составляющими или параметрами инструментов. Вся обработка сводится к применению нескольких шагов (для каждого изображения это свои инструменты или приёмы). Постоянное, ежедневное обучение и эксперименты.

К сожалению в данном разделе "ответов" превалируют вопросы от этапа ноль - "а не поставить ли мне фотошоп?")
Татьяна Казак
Видимо вы достигли совершенства в данном стиле и двигаться дальше некуда ...разве только передавать своё умение потомкам ...книжку написать к примеру по павильонной съёмке .
Инна Инна
Анжелика Шпилевая Если только автобиографическую)
Думаю, что не каждый имеет моральное право писать книжки-учебники. Вот к примеру Наппельбаум с детства в фотоателье работал, всю жизнь посвятил портретной съёмке и только в старости написал книжку которую не считал учебником.
Книжки могут писать талантливые преподаватели с большим опытом съёмки и преподавания и такие книжки должны утверждаться в министерствах.
Валерий, привет! Что скажешь про этот снимок?
Ю.
Юлия ...
Анжелика Шпилевая ничего не скажу, мне не нравится. я люблю соцреализм