Прочее фото-видео

Почему на любой какойбыто нибыло идиотский вопрос по редактированию фотографий толпа знатоков рекомендует "фотошоп"

....ведь потом это существо неумеющее ничего и неспособное мыслить скачивает эту прогу (без смс хороший на русском языке , простой) и начинает полоскать мозги ...ведь есть же 20 бесплатных и ПРОСТЫХ в обращении прог и веб сервисов так робко показанных мыл-ру
Богдан Швед
Просто ФШ стол именем нарицательным.
Svetlana Agranova
Лучший ответ
Бренд, однако.
Точно так же многие несознательные юзеры и школьники орут при вопросах о моб. телефонах - Нокиа. Однако фотошоп, от похожего софта отличается в гораздо лучшую сторону, чем Нокиа, от других моделей телефонов.

Я бы порекомендовал Корел. )))
Вминав Тша-1С
Потому что слово фотошоп стало нарицательным. И под ним не только подразумевают программы для редактирования, но уже зачастую и сам результат редактирования.
Это как ксерокс. Для большей половины это бумажка, которая вылезла из копировального аппарата, для меньшей половины это сам аппарат. И лишь немногие знают, что ксерокс это фирма производитель этой техники.
Тори Иванова
Богдан Швед блин .. а знаеш как местные американцы называют ксерокс ? ФАКС !!!и я у них научился
хз, гвозди в голове, в комплекте к зеркалкам, к примеру, идёт неплохой софт
Глеб Григорьев
Фотошоп программа для профессионалов, любителям достаточно много других, например, Пикасса неплохая. Но мне она - никак!
да потому что это самый распространённый редактор я знаю что есть и любые другие редакторы но невижу смысла их осваиать так как я пользуюсь фотошопом
Аргын Смадиев
Я согласен по поводу ксерокса, многие ведь и правда не подозревают, что это фирма по производству множительной техники, так сложилось, что первая крупная партия множительных аппаратов, завезённых в СССР была этой фирмы, так же и обработанная в любом редакторе фото нарицательно кличется"отфотошопленная" хотя может просто в пайнте глазки подправили.
Николай Серебров Дело не в завезённых в СССР, так во всём мире почти, копировальные аппараты называют ксероксами... А растворимый кофе - нескафе...
Ни один человек уважающий эту великую программу не будет ее огульно хаять! Люди пишут ФОТОШОП потому что даже не подозревают что это такое и с чем его едят по принципу "ВСЕ КОПИРОВАЛЬНЫЕ АППАРАТЫ КСЕРОКСЫ"
Се
Сережа
Фш заменяет их все) Кроме Helicon Filter
Diana Rotaru
Сережа У меня к примеру любимый Хеликон подгружен как фильтр к фотошопу и полностью заменяет ЛайтРум, но фотошоп он заменить не может...
почему? могу порекомендовать "бьюти пилот" класная к стати прога...
S(
Salfiya (*
Я вообще фотошоп не одобряю!
Стараюсь изначально фотографировать так, чтобы не редактироать
Богдан Швед нет , есть фотки которые изначально предназначались для обработки - например стать чернобелыми или сепия
поддерживаю - фотошоп гово