Прочее фото-видео

Как вы находите своих клиентов, где лучше делать рекламу, работают ли визитки?

Как вы находите своих клиентов, где лучше делать рекламу, работают ли визитки? Помогает ли сайт? Можете прикрепить пример вашей визитки? Как вы обрабатываете заказы?
Когда я зарабатывал фотографией денежку, то это были ещё времена плёнки и я обрабатывал заказы БЫСТРО. То есть фото в день свадьбы. Пока гости не разошлись и ещё пьяные.
после десятилетнего перерыва в работе фотографом меня уговорили отработать свадьбу. Фотоаппараты, вместе с фотостудией, я оставил другу и просто полез на антресоли и нашёл там старенькую автоматическую плёночную мыльницу с жёстким объективом и ручной перемоткой кадра. Купил четыре цветных плёнки "Кодак" и отснял их на венчании, на росписи, на прогулке и на встрече. Потом оттаранил их в мини лаб, купил ещё плёнку и пошёл снимать пьянку. Отснял, сдал в проявку, заказал в печать с первых четырёх плёнок. Купил ещё плёнку и пошёл продолжать снимать. Оттаранил плёнку, забрал фото, заказал фото с первой пьяной плёнки, а эту в проявку. И так весь вечер.
Первые фото просто размели и молодым ничего не досталось. Тогда я закал допечатаь с первых четырёх, заказал распечатать для молодых отдельно и для гостей отдельно с пьяных плёнок. В итоге - за вечер продал порядка 600 - 700 фото.
Самый большой заказ с плёнок у меня был 2,5 тыс фото. За два дня свадьбы я продал 1200 фото, а потом молодые ещё два раза заказывали допечатку.
Сейчас проще. Напарника на струйный принтер и печатать не отходя от кассы. Или сублимационный 10Х15 см.
Azat Osmonov
Azat Osmonov
84 131
Лучший ответ
Визитки работают, я начинал с сайта freelance.ru (fl.ru), ну а потом клиенты сами стали звонить и пр...
Сарафанное радио вещь
Кристина Попович Как запустить сарафан?
Юрий Аксёнов это только в маленьких городах срабатывает
я начинал с широкомаштабной печати рекламы здесь заказывал well-artmsk.ru
Лучше воспользуйся наружной рекламой, если живешь в москве то можешь заказать её тут: art-machine.net/ , не благодари)