В общем вопрос следующий:
Мой знакомый делает визитки себе. И обратился ко мне с таким вопросом:
- он любитель поснимать портреты, аля фотограф.
- фон для визитки взял чужой, но без авторских прав. Нашел картинку на каком-то ресурсе, где такие фотки есть.
- на фоне типа пленка и фотографии закатов, а сам он снимает портреты в основном.
Так вот - насколько важно использовать свои фотографии на визитке? И важно ли это вообще? Или лишь бы было красиво? Не будет ли это как обман клиента?
Объясните пожалуйста.
Всем спасибо за ответы )
Прочее фото-видео
Насколько это важно при создании визитки?
клиентам ВАЖНО, чтоб ИХ фото были безупречны. На остальное - плевать
ну тут все зависит от того насколько велика вероятность что визитки попадут к автору фото
Вообще, что требуется от визитки?
Информация.
Она должна отображаться чётко, наглядно и сразу.
Никаких фоток, картинок и выпендрёжа не должно быть.
Вот два варианта визиток.
1 - чёрный фон и мелкий шрифт красного цвета.
2 - светлый фон и средний шрифт (без картинок и фото).
Можно небольшую рамочку, тоже светлую.
Что выбираете?
Информация.
Вот два варианта визиток.
Можно небольшую рамочку, тоже светлую.
Что выбираете?
Ленок Пигулина
тогда как визитка будет ассоциироваться именно с фотографией, а не с чем-то еще?
Моё мнение - клиенту важны лишь контакты на визитке. Т. е. фамилия имя отчество, профессия и контактные телефоны, можно адрес и почту.
Фотографа выбирают не по визитке, а по рекомендациям, и клиент не будет обманут.
Но это только моё мнение.
Ирина Калиничева
А может все-таки по работам выбирают?
Я вот скажу что Пикунов супер мастер, что потом со мной сделают клиенты?
Я вообще против фотографий на визитке. (имеется в виду визитка фотографа).
Лучше сделать простой стильный дизайн
Villhelm Blessed
да откуда там стиль, если такие колхозные мысли изначально...?: -)
Фотограф делает визитки? Забавно. Хуже будет, только если визитки возьмётся делать живописец)))
Вашему знакомому лучше заплатить деньги (по факту сущие копейки даже в сравнении со временем, которое он сам потратит на свои потуги) и заказать дизайн рекламной продукции у профессионалов.
Важно платить налоги с коммерческой деятельности. Всё остальное менее важно.
На визитке фотографа должна быть фамилия и ссылка на портфолио.
Ленок Пигулина
Налоги с 1-3 съемки в месяц за 1000 р/съемка?
Свои фотографии или не свои, на визитке они будут смотреться не красиво, безвкусно и бесполезно. Кто будет разглядывать работы в размере максимум 5 на 3 см или какойтам стандартный размер. И тем более одну
если обычная шаражка пригородная - плевать, если серьезная фирма и везде светитесь, то использование чужих фотографий без разрешения, в своем оформлении стиля фирмы вам выдет в копеечку
Ленок Пигулина
Фотография - БЕЗ авторских прав!
Лицензия:
CC0 Creative Commons
Бесплатно для коммерческого использования
Указание авторства не требуется
вот что прислал друг.
Лицензия:
CC0 Creative Commons
Указание авторства не требуется
вот что прислал друг.
Не думаю, что на визитке должна быть фотография, вполне достаточно того, чтобы она была красивой и на ней содержалась вся необходимая информая о работе вашей компании. На https://pixlprint.ru/constructor/poligrafiya/vizitki/tip-tovara=vybrat-gotovyi-shablon/ можете воспользоваться конструктором визиток, там есть много отличных шаблонов.