Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста !
Если агент нашел клиента для фотографа и тот же клиент захотел еще раз фотосессию и еще раз... то агент получает столько же процентов за последующие фотосессии или процент уменьшается?
Тк фотограф говорит " 'этот же твой клиент захотел фотосессию еще раз из за того , что ему понравились мои работы качественные..."
Но я как агент говорю , что неважно сколько раз закажет фотосессию этот клиент я буду получать тот же процент -тк это я нашла этого клиента...
Прочее фото-видео
останешься без фотографа ,,,наглая больно
Сколько платит фотограф агенту, если клиент агента захотел повторную фотосессию?

Найдите общий язык с фотографом. Надеюсь, он должен понимать, что вы ему можете найти ещё клиентов. Что это не последний клиент, которого Вы ему нашли.
Здесь вопрос в том, как именно клиент вернулся. Если обратился к Вам, то агентские выплачиваются. Если непосредственно к фотографу, то нет. Вы же на затребуете 20% свадебного торта, если фотограф женится на клиенте, которого Вы ему когда-то присылали.
P.S. Ищу агентов, работа по договору, не желаете?
Обычно, в цивилизованном мире агент и фотограф заключают договор, в котором все это и многое другое прописано.. .
Если нет, то предполагается разовая оплата поставки клиента. Если клиент вернулся, то ему понравилась работа фотографа, не агента.
второй раз агент идет лесом... при условии что нет кабальных договоров где фотограф безправный раб и неимеет право владеть мобильным телефоном
А что, фотограф по решению суда навечно в рабстве? Сделай так, чтоб клиент считал удобней обратиться к тебе, как к агенту, чем на прямую к фотографу. Дай клиенту почувствовать выгоду от общения именно с тобой.
Я долгое время проработал в сфере торговли недвижимостью. Я покупал, строил, ремонтировал и перепродавал дома и квартиры. При продаже пользовался услугами агентств. И довольно часто клиенты, пытаясь сэкономить агентские %, приходили напрямую ко мне. Но я их разворачивал обратно. Потому что агентства, кроме поиска клиентов, осуществляли разные доп. услуги и документальное сопровождение. Справки, договора, нотариусы, экспертные оценки, страховки и тому подобная мутотень. Я этим заниматься не хотел, проще заплатить за этот геморрой.
Вот и вам нужно стать незаменимым агентом. Ну допустим выполнять услугу без которой тот или иной фотограф не может обойтись, своя студия, костюмы, навороченное освещение, дополнительная аппаратура, обработка фото, создание фотокниг и тому подобное, чтоб если не клиент, то сам фотограф не смог обойтись без вашей помощи.
"Но я как агент говорю, что неважно сколько раз закажет фотосессию этот клиент я буду получать тот же процент -тк это я нашла этого клиента... "
А какие у Вас есть основания для такого заявления? Ваши деловые отношения закреплены договорными обязательствами? Похоже, что нет. Ну, дык, в чём тогда дело....

Умные фотограф и агент вряд ли будут ссорится в такой момент. Думаю фотограф должен быть благодарен, за то, что ему нашли постоянного клиента. Ему же легче, уже знает запросы и т. д.
Добрый день, прошу помощи у вас)) Подскажите пожалуйста хотя бы примерно где искать заказчиков для фотографа?))
Клиент обратился напрямую к фотографу а не к агенту ...следовательно агент никакой работы не сделал.
По такой логике если клиент привёл ещо двух клиентов фотографу то агент и тут должен быть в доле ))) Какой-то сетевой маркетинг получается ))
Тоже ищу агентов, вы в этой сфере еще работаете?