Именно тем которые фотографируют предметы, улицы, природу и т п. Но НЕ всяких голых звезд и т п. Если можно то скажите сколько им платят в день и в месяц. Сколько дней они работают.
PS Хочу фотографировать разные вещи за рубежом.
Прочее фото-видео
Сколько платят фотографам?
Мне платят за то, что опубликовано. За один опубликованный снимок от 7 до 200 евро, в зависимости от издания, размера картинки и места в издании. За первополосный снимок естественно платят больше. Но что бы на этом зарабатывать, ваши работы должны быть востребованы. Если вы никому не известны, то и заработать на этом очень проблематично и пробиться в эту сферу соответственно тоже очень трудно. Пробуйте для начала для саморекламы делать персональные выставки. Правда такие выставки вам не то что дохода не принесут, а наоборот, станут для вас весьма затратными - аренда помещения, оформление, расходы на приглашения и соответствующие фуршеты, что бы о вас хорошо написали.
.. фотографируют природу, предметы, улицы и разные вещи около 2 миллиардов человек.
откуда уверенность, что те, кто готовы платить за это, ждут именно Ваших фотографий?
хотя... может, Вы гений - дайте ссылку на сайт со своими фотографиями, если понравится - посоветую Вас в пару издательств..
Анжелик@ )))
Те кто работают - 2 млрд, или те кто просто фотографирует?
Миллионы африканских денег
См. сколько он сам стоит...
Мой знакомый занимается аудитом наружной рекламы ,- ездит, проверяет, отчёты делает . Фотографирует щиты, их состояние и т. п. - целых 30 тыш получает !
Недавно снимал собачек.
Так, для себя.
Хозяйка подкинула на мелкие расходы.
Так, для себя.
Хозяйка подкинула на мелкие расходы.
То, что вы называете "съемкой предметов" обычно оплачивается и расчета от 1 до 10 долларов за снимок. Такой заказ еще надо найти и уметь снять, обработать и только после этого отдать заказчику. При этом заказчик, скорее всего, выбросит объявление в интернет и будет устраивать конкурс среди тех, кто согласится сделать эту работу дешевле. В общем, если заработаете 300 баксов в месяц - радуйтесь!
Везде по-разному платят. Раскрученные издательства платят хорошо очень хорошим фотографам. Бюджетные - немного любым фотографам, которые хоть что-то вменяемое снимут.. В криминалистике фотографы сидят на окладе... В бюро ритуальных услуг -от выработки...
За рубежом своих фотографов хватает
Еще одно малолетнее чудо, ничено не знающее, не умеющее, но мечтающее зарабатывать стопицотмиллиёнов бабок ничего не делая ))). Совет: живописью займись. Даже на аппаратуру (дорогую) тратиться не надо, купи краски, они дешёвые. А картины (кое какие) стоят гораздо дороже фотоснимков.
Смотря какой фотограф. Если вы фотографируете не пойми как...