Прочее фото-видео
Подскажите пожалуйста как на цифровике фоткать лучше ну там на длинной выдержке или на короткой
ЧТобы вот так получалось .. И что как лучше выставлять. ну там ISO скока Задержку на скока . кто в этом шарит помогите

Если Вы цифровиком называете автоматический компактный фотоаппарат, то такое фото у Вас не получится. Нужен фотоаппарат с возможностью ручной регулировки значений выдержки/диафрагмы. Такие фото снимают с использованием штатива, ИСО 100,диафрагма ф11,в приоритете диафрагмы фотоаппарат подберёт выдержку сам, или, как вариант, в ручном режиме "М" экспериментально подобрать выдержку самостоятельно.
=============================================================
При таких фото, когда света мало, выдержка должна быть длиннее.
Когда света наоборот много, то выдержку нужно делать короче и диафрагму прикрывать.
Иван Нарыжный
Да нет, он же хотел попроще ..." штоб сразу и в лоб " , чтобы получались " "офигительные снимки" без этих всяких изучений "треугольников" ...
30 сек и длиннее
Garri Tom
cпасиб попробую
Михаил Харкевич
Пересветит кадр с 30 секунд то ) Я с 10 снимал, и то дыру зажимал что есть силы. Фильтров тоже не было

ISO - минимальное, диафрагму закрыть на f/8 - f/10
Выдержка от 10 до 30 секунд в зависимости от освещения, обязательно штатив и по возможности задержку спуска, что бы избежать смаза....
А вообще, логичнее указать каким именно "цифровиком" вы собираетесь снимать...
Далеко не все цифровые фотоаппараты имеют ручные настройки экспозиции...
Ну если на твоем цифровике есть ручные настройки экспозиции, то выдержку ставь секунд 5-10, диафрагму от 8 до 16, исо 100. В общем смотреть надо по экспонометру..., но в приоритете длинная выдержка
Именно вот такуювыдержку чтобы получилось именно так можно рассчитать: примерное расстояние можно определить по фото по длине фонарей. Приблизительную скорость ( в городе 60км/ч). По известной с школы формуле -расстояние делим на скорость и получаем время выдержки.
ну там на длиннай там выдиржки фотай или там на кароткай или там исо или что как лучше задержку там вообще ставь и фотай вот так
Garri Tom
Нда умник