Прочее фото-видео
ч/б фотопленка
Какая должна быть (по iso или еще чему) , чтобы ч/б изображение было очень контрастным? При этом зарядить хочу в пинхол без вспышки.
Наибольший контраст имеет плёнка самой низкой чувствительности. Раньше наша промышленность выпускала чб негатив чувствительностью 22 и 32 единицы гост, что примерно соответствовало 12- 14 ед ISO. Это были самые мелкозернистые плёнки, позволяющие получать большое качественное изображение. О том, что выпускается сейчфс, вы могли бы узнать в службе технической поддержки на сайте fotoproekt.ru.
Есть и другой путь - снимать на имеющуюся плёнку и обрабатывать её контрастным проявителем, тем самым регулирую степень контрастности. Там же в фотопроекте - поинтересуйтесь - могут ли они выполнить такую внепрейскурантную работу.
Что это вам "приспичило" антиквариатом заниматься?
Фотопленка, фотопленка.... Знакомое какое то слово.... Откуда это ?
Купи для начала Илфорд Пан 100 или то же, с чувств. 400 (Дельту не бери, там если что недодержишь- будет заметнее)
Чтобы было супер контрастно, купи красный светофильтр для ч/б фотографии
http://www.marumi-filter.ru/offer/show/id/107
http://www.foto.ru/kenko_mc_r1_krasnyy_77_mm.html
это если ты сама не будешь проявлять и печатать (а будешь сдавать в лабу) , тк любой контраст можно сделать, печатая самому.
Очень контрастные и мелкозернистые пленки Микрат-300 ...Микрат-1000. Чувтсвительность порядка 8-3 едГОСТ, разрешение 300лин\мм ...1000лин\мм. , ими хорошо было переснимать тексты, чертежи. Еще была любительская пленка МЗ-3Л с сильно перекошенной спектральной чувствительностью. Контрастные пленки и контрастные технологии обработки используют в полиграфии.
p.s. а что вы имеете под определением "очень контрастные"?
Контрастного изображения добиваются в основном при проявке пленки (специальные контрастные проявители) и при печати (бумага и опять проявитель).
Если Вы живёте в Первопрестольной, то в тех редких магазинах, где подобная плёнка продаётся, продавцы или кто-то из руководства сможет Вам подсказать на месте. На Мосфильме например.